8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять,если УК по оплате электроэнергии не знала,что у нас новый счетчик?

В июне 2013г. поменяли электросчетчик на загородном участучастке. Документы все сделали на тот момент, Куда надо отнесли. Поскольку мы там не живем платили по квитанции. А в августе заплатили 3331р. А сумма в квитанция на оплату приходит большая 859р. Позвонила в УК , оказывается они нам начисляют электроэнергии по своим тарифам по просроченному счетчику от 1989 года. И про новый счетчик они ничего не знают

.Перерасчет задним числом они провести не могут и нам надо снова вызывать специалистов и по новой проводить оформление счетчика. Что посоветуете?

, Елена, г. Нижний Новгород
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Елена, здравствуйте. Для начала можно обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию, изложить ситуацию, приложить копии документов о вводе счетчика в эксплуатацию (надеюсь, они у Вас остались), попросить найти документы, ведь должны были ставить пломбу, где-то это в УК должно быть учтено.

Если Вам требуется более подробная консультация и/или помощь в составлении документов- обращайтесь в чат (кнопка «общаться в чате»). С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.12.2017