Инвалидное место с номером машины во дворе МКД

Здравствуйте! Я воспитываю дочь инвалида 3 группы лежачая. Дата рождения 25.03.2012. Мы переехали в новый дом оснащённый парковками для инвалидов. Они постоянно заняты обычными машинами не имеющими права парковки. Убирать их не хотят если просим убрать автомобиль. Обратилась в УК для установки номера автомобиля на инвалидный знак дабы закрепить его за нашей машиной. Подучила отказ тк по комментариям УК я лично должна провести собрание собственников дома и собрать подписи что жители согласны. Во первых это не возможно дом новый многие не живут а делают ремонты. И времени совершенно нет обходить около 500 квартир. Неужели это действительно должна делать я а не УК? Какие законы могут помочь мне в решении этого вопроса? Помогите пожалуйста.

, Екатерина, г. Набережные Челны
Дмитрий Суслов
Юридическая компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Екатерина, здравствуйте.

Вы писали:

машинами не имеющими права парковки

Екатерина

— если они действительно не имеют такого права, пообещайте, что обратитесь с заявлением в ГИБДД. Отношения с владельцами этих автомобилей, я так понимаю, у Вас уже испорчены, так что последующая жалоба в ГИБДД эти отношения не сильно ухудшит.

Параллельно — жалобу в прокуратуру, С просьбой разъяснить законность требований управляющей компании. В жилищную инспекцию прокуратура уже сама жалобу перешлёт при необходимости.