Кто виноват в ДТП, если ребенок на самокате врезался в машину во дворе?
Здравствуйте, ребёнок 10 лет. во дворе ехл на самокате и врезался в движущиеся машину из за поворота. Поцарапал капот машины. Кото виноват.
Добрый день.
Камеры есть во дворе?
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения»
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, при этом они не должны создавать на проезжей части необоснованные помехи для движения транспортных средств и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности.
Ситуация неоднозначная.
У ребенка преимущество.
Не ясно почему произошло столкновение.
Ребенок мог находится в слепой зоне у водителя.
Рекомендую разрешить ситуация без суда и ГАИ