Может ли работодатель отказать в предоставлении учебного отпуска?

В праве ли работодатель отказать в предоставлении учебного отпуска, студенту, обучающемся на очном. Работаю на полную ставку. Справку вызов предоставить готов.

Работодатель при отказе ссылается на то, что я работаю на полную ставку и обучаюсь на очном и при это мне отпуск не положен.

, Евгений, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Работодатель обязан предоставить учебный отпуск сотрудникам, которые совмещают работу с получением:

высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, а также поступающим на обучение по указанным образовательным программам (ст.173 ТК РФ)
высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации (ст.173.1 ТК РФ);
среднего профессионального образования, а также поступающим на обучение по данному виду образования (ст.174 ТК РФ);
основного общего образования или среднего общего образования по очно-заочной форме обучения (ст.176 ТК РФ).