8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Физлицо обязалось по соглашению передать свои права собственности на хостинг

Физлицо обязалось по соглашению передать свои права собственности на хостинг

Прав собственности на хостинг у физлица естественно нет.

Как через принуждение к исполнению через суд - признать это соглашение недействительным.

нужен любой пункт 311 ст АПК для входа в другое дело с этими же участниками.

, Алина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте.

Судя по тому, что Вы указали ст.311 АПК РФ Вы уже имеете решение суда, которое хотите оспорить по вновь открывшимся обстоятельствам. Если я не прав — поправьте меня. 

Если же прав — нужна более подробная информация и естественно решение суда, которые Вы хотите оспорить.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

мне нужен ответ на поставленный вопрос, спасибо.

Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Алина!

мне нужен ответ на поставленный вопрос, спасибо.

Алина

И соглашение тоже нужно посмотреть. Может есть возможность поменять предмет или основание исковых требований, чтобы начать новый процесс, или Вам обязательно нужно уже вынесенное решение отменить?

Фраза «обязался передать в собственность хостинг» вообще звучит сомнительно. Может быть есть смысл попытаться признать его незаключённым. Чтобы сказать конкретно нужно видеть соглашение.

0
0
0
0
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Нужно исходить из того, что хостинг — это услуга по предоставлению ресурсов для размещения информации на сервере.
Услуга — деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности (п. 5 ст. 38 НК РФ). 
Оказание услуг является объектом гражданских прав, но не рассматривается как имущество (ст. 128 ГК РФ).
Объектом права собственности может быть только имущество (ст. 209 ГК РФ).
Услуги (в том числе хостинг) не являются имуществом и, следовательно, не могут рассматриваться как объект права собственности.
Таким образом, сделка по «передаче права собственности на хостинг» («передаче права собственности на услуги») может являться недействительной, в том числе и ничтожной.
Возможно имелась в виду перемена лиц в обязательстве по возмездному оказанию услуг (гл. 24 ГК РФ), а не «передача права собственности на хостинг». В таком случае, в зависимости от конкретных обстоятельств, сделка может рассматриваться как притворная (ст. 170 ГК РФ) или совершенная под влиянием существенного заблуждения относительно предмета сделки и природы сделки (ст. 178 ГК РФ).
Положения ст. 311 АПК РФ регламентируют основания пересмотра судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.
Порядок вступления в дело третьих лиц («вход в другое дело») регламентируется ст. ст. 50, 51 АПК РФ или ст. ст. 42, 43 ГПК РФ. 
Для вступления в дело необходимо подать в суд соответствующее заявление, в котором в том числе указать свои требования или то, как судебный акт может повлиять на права или обязанности по отношению к одной из сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
Добрый день! В этом месяце получил квартиру по договору дарственной от своей родной сестры (соответствующие изменения в реестре недвижимости произведены). Квартиру хочу подарить своей дочери. Могу ли я составить договор дарственной и передать по нему квартиру моей дочери в этом году? Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
, вопрос №4060542, Анастасия, г. Владикавказ
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Уточнение: что правильнее: оспаривать отказ или признавать право?
Здравствуйте! 1996 г. заключен договор купли-продажи нежилого здания. Имеется свидетельство о праве и технический паспорт с отметкой о переходе права. Записи в ЕГРП нет. Стоит на кадастровом учете. Возникла необходимость внести сведения в ЕГРП о праве собственности. Росреестр отказал во внесении записи ввиду отсутствия договора купли-продажи. Вопрос: можно ли внести запись на основании свидетельства о праве и технического паспорта (по тех паспорту поняла из практики, что нет). Имеется ли практика по договорам, заключенным до 1998 г.Уточнение: что правильнее: оспаривать отказ или признавать право? Но спора о праве нет.
, вопрос №4059718, Анна, г. Москва
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Применима ли в данной ситуации недействительная сделка?
Добрый вечер. В мае 2023 года подписал договор купли- продажи своей квартиры по «Херсонскому» сертификату. При этом произошел переход собственности к покупателю. Деньги по сертификату не поступили и мы с покупателем заключили соглашение о расторжении договора в августе 2023 года. Нашел другого покупателя и продал ему квартиру в сентябре 2023 года. Мне придется платить налог с продажи, учитывая тот факт, что был переход права собственности от меня к покупателю? Применима ли в данной ситуации недействительная сделка? Спасибо
, вопрос №4059245, Алексей, г. Омск
Наследство
Надо ли переоформлять жене право собственности на ее квартиру в связи со смертью мужа?
Надо ли переоформлять жене право собственности на ее квартиру в связи со смертью мужа? И что нужно платить какие пошлины при переоформлении .
, вопрос №4059196, Сердюк Алексей Иванович, Луганск
Дата обновления страницы 18.12.2017