Медицинская страховка для пожилого туриста за границей

Здравствуйте, с моим отцом в Германии случился инсульт. Хронических заболеваний до этого обнаружено не было. Обращение в медучреждение впревые. Так и написано в истории болезни. Медстраховка посчитала, что инсульт в данном случае - обострение хронического заболевания (атеросклероз) и выплатила только 10% от страховой суммы. Страховка была заключена по повышшеному коэфициенту из-за возраста. Но ведь именно у пожилых людей выше риск перенести инсульт. Права ли страховая компания?

, Наталья,
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья.

Медицинская страховка для пожилого туриста за границей

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить договор личного страхования, а также правила страхования. в случае не согласия со страховой суммой Вы можете обратится в суд, для разрешения данного вопроса.

1. Сумма, в пределах которой страховщик обязуется выплатить страховое возмещение по договору имущественного страхования или которую он обязуется выплатить по договору личного страхования (страховая сумма), определяется соглашением страхователя со страховщиком в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей статьей.
Наталья
Клиент

Виталий, спасибо за Ваш ответ.

Был заключен договор на страховую сумму в 30 тыс. евро. Страховка посчитала инсульт обострением хронического заболевания и выплатила 10% от этой суммы (лечение хронического заболевания согласно договору).

Мой вопрос: почему классифицировали инсульт как хроническое заболевание, хотя до этого не было выявлено никаких хронических заболеваний у моего отца? В его истории болезни так и написано: обращение впервые.

Как нам поступить в этом случае, Виталий?

почему классифицировали инсульт как хроническое заболевание, хотя до этого не было выявлено никаких хронических заболеваний у моего отца? В его истории болезни так и написано: обращение впервые.

Наталья

Наталья я не медик и не могу Вам сказать почему так классифицировали. Вам лучше обратиться к специалистам в данной области, чтоб смогли дать квалифицированное заключение. После чего Вы можете обратиться с письменной претензией к страховой компании вручить под роспись.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации для изучением имеющихся у Вас материалов и составления юридических документов  (заявлений, жалоб, иска и т.д.) на платной основе.