8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинская страховка для пожилого туриста за границей

Здравствуйте, с моим отцом в Германии случился инсульт. Хронических заболеваний до этого обнаружено не было. Обращение в медучреждение впревые. Так и написано в истории болезни. Медстраховка посчитала, что инсульт в данном случае - обострение хронического заболевания (атеросклероз) и выплатила только 10% от страховой суммы. Страховка была заключена по повышшеному коэфициенту из-за возраста. Но ведь именно у пожилых людей выше риск перенести инсульт. Права ли страховая компания?

, Наталья,
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья.

Медицинская страховка для пожилого туриста за границей

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить договор личного страхования, а также правила страхования. в случае не согласия со страховой суммой Вы можете обратится в суд, для разрешения данного вопроса.

1. Сумма, в пределах которой страховщик обязуется выплатить страховое возмещение по договору имущественного страхования или которую он обязуется выплатить по договору личного страхования (страховая сумма), определяется соглашением страхователя со страховщиком в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей статьей.
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент

Виталий, спасибо за Ваш ответ.

Был заключен договор на страховую сумму в 30 тыс. евро. Страховка посчитала инсульт обострением хронического заболевания и выплатила 10% от этой суммы (лечение хронического заболевания согласно договору).

Мой вопрос: почему классифицировали инсульт как хроническое заболевание, хотя до этого не было выявлено никаких хронических заболеваний у моего отца? В его истории болезни так и написано: обращение впервые.

Как нам поступить в этом случае, Виталий?

почему классифицировали инсульт как хроническое заболевание, хотя до этого не было выявлено никаких хронических заболеваний у моего отца? В его истории болезни так и написано: обращение впервые.

Наталья

Наталья я не медик и не могу Вам сказать почему так классифицировали. Вам лучше обратиться к специалистам в данной области, чтоб смогли дать квалифицированное заключение. После чего Вы можете обратиться с письменной претензией к страховой компании вручить под роспись.  

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации для изучением имеющихся у Вас материалов и составления юридических документов  (заявлений, жалоб, иска и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2017