Насколько законен отказ в страховании автомобиля, если предыдущий полис от другой компании?

Здравствуйте. Насколько законен отказ в страховании автомобиля, при личном посещении страховой компании, если предыдущий полис ОСАГО от другой компании? Объясняют, что я должен страховаться на электронном сайте компании ? С уважением....

, Виктор, г. Абакан
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виктор.

Насколько законен отказ в страховании автомобиля, если предыдущий полис от другой компании?

Отказ страховой компании не законен, который вы можете обжаловать в суде, но если имеется письменный ответ. Либо обратится с жалобой в Центральный банк РФ на страховую компанию

Удачи.

Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Виктор!

Дополнительно, можно подать жалобу в Антимонопольную службу УФАС по РХ (г. Абакан, ул. Вяткина,3, Телефон/факс: (3902)22-27-59)