Как при нарушениях можно воздействовать на начальника по всей строгости закона?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как можно воздействовать на начальника по всей строгости закона если есть такие нарушения:

-подписывал трудовой договор при поступлении на работу где было указанно что рабочий график 2 через 2. Пришел новый начальник и поменял график на 4 через 2. Плата за работу деньщина 1150. Естественно увеличилась зарплата с 17500 на 23000, но такой график работы меня не устраивает.

-пришел в кабинет к начальнику поговорить о заработной плате, узнал что зарплата моя уменьшилась на 1000 рублей в связи со штрафом, о котором я так и не узнал, если сам не поинтерисовался бы.

Прошу вашего юридического совета для наказания начальника и возвращения своих денег

, Александр, г. Волгоград
Наталья Марасанова
Юрист, г. Москва

Если Ваш график работы установлен в трудовом договоре, то он может быть изменен лишь двумя способами: по соглашению сторон в соответствии со ст.72 ТК РФ либо работодателем в одностороннем порядке в случае, если у него имеются для этого основания, предусмотренные в ст.74 ТК РФ.