Можно ли ресторану продавать закрытое пиво на вынос?

ПриветствуюМогу ли я продавать пиво закрытое на вынос?У нас ресторанЕсть ли какие-то ограничения в этом вопросе?

, Александра, г. Москва
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Можно, но Вы обязаны продавать алкоголь только в строго установленное время и в строго установленном месте, фиксируя каждую покупку посредством кассового аппарата.

с 1 января 2013 года требования о запрете розничной продажи алкогольной продукции с 21 часа до 9 часов применяются в отношении пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции (ФЗ РФ №218-ФЗ от 18.07.2001г. «О внесении изменений в Федеральный закон „О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“.)

Александра
Клиент, г. Москва

Я правильно поняла, что до 21.00 я могу продавать закрытое Пиво?