Какие права у коллекторского агенства и судебных приставов в этом случае?

Брат прописан у нас дома,но долгое время не живет с нами.Дом до конца не приватизирован.Он отказался принимать участие в приватизации.У него задолженность по кредиту более 150000тр.Что нам грозит если он откажется оплачивать кредит?Как может коснуться нашего имущества сейчас и после приватизации?

, Дмитрий, г. Самара
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Никто...........................

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. если вы не были в поручителях у брата, то вам ни чего не грозит, ни со стороны ни со стороны  коллекторов. в случае если коллекторы будут каким то образом «наезжать» на вам за долги брата, под любым мотивом, обращайтесь в полиции. действия коллекторов не законны и уголовного наказуемы.

удачи