Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какие права у коллекторского агенства и судебных приставов в этом случае?

Брат прописан у нас дома,но долгое время не живет с нами.Дом до конца не приватизирован.Он отказался принимать участие в приватизации.У него задолженность по кредиту более 150000тр.Что нам грозит если он откажется оплачивать кредит?Как может коснуться нашего имущества сейчас и после приватизации?

23 Августа 2013, 10:30, вопрос №184902 Дмитрий, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Никто...........................

    23 Августа 2013, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добрынин Илья

    здравствуйте. если вы не были в поручителях у брата, то вам ни чего не грозит, ни со стороны ни со стороны  коллекторов. в случае если коллекторы будут каким то образом «наезжать» на вам за долги брата, под любым мотивом, обращайтесь в полиции. действия коллекторов не законны и уголовного наказуемы.

    удачи

    23 Августа 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats