Правомерен ли отказ в выплате денежного довольствия военнослужащему?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, контракт закончился в июле,нахожусь в распоряжении командира. Субсидию на жилье не получил. Написал рапорт что прошу не увольнять до получения жилья. В ноябре финансисты отказываются платить ДД т.к. в распоряжении не более 3 месяцев. Законно ли это?

, Михаил, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, контракт закончился в июле, нахожусь в распоряжении командира. Субсидию на жилье не получил. Написал рапорт что прошу не увольнять до получения жилья. В ноябре финансисты отказываются платить ДД т.к. в распоряжении не более 3 месяцев. Законно ли это?

Михаил

Добрый день! Данные действия не правомерны — поскольку находясь в распоряжении вы всё равно являетесь военнослужащим. Поскольку последний день военной службы это день исключения из списков в/ч.

Правомерен ли отказ в выплате денежного довольствия военнослужащему?

Михаил

Отказ не правомерен. Подайте письменный рапорт командиру части на проведение проверки и необходимых действий для произведения выплаты положенного денежного довольствия. Если ситуация не поменяется то подавайте в военную прокуратуру и суд. Будут вопросы пишите мне в чат через сообщение юристу. С Уважением...