8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в выплате денежного довольствия военнослужащему?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, контракт закончился в июле,нахожусь в распоряжении командира. Субсидию на жилье не получил. Написал рапорт что прошу не увольнять до получения жилья. В ноябре финансисты отказываются платить ДД т.к. в распоряжении не более 3 месяцев. Законно ли это?

, Михаил, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, контракт закончился в июле, нахожусь в распоряжении командира. Субсидию на жилье не получил. Написал рапорт что прошу не увольнять до получения жилья. В ноябре финансисты отказываются платить ДД т.к. в распоряжении не более 3 месяцев. Законно ли это?

Михаил

Добрый день! Данные действия не правомерны — поскольку находясь в распоряжении вы всё равно являетесь военнослужащим. Поскольку последний день военной службы это день исключения из списков в/ч.

Правомерен ли отказ в выплате денежного довольствия военнослужащему?

Михаил

Отказ не правомерен. Подайте письменный рапорт командиру части на проведение проверки и необходимых действий для произведения выплаты положенного денежного довольствия. Если ситуация не поменяется то подавайте в военную прокуратуру и суд. Будут вопросы пишите мне в чат через сообщение юристу. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
, вопрос №4088476, Артур, г. Москва
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2017