Будут ли начисляться проценты на задолженность?

я владелец ооо, по которому вынесено судебное решение, о взыскании долга в пользу другого ооо , будут ли начисляться проценты на задолженость

, ермаков Сергей, г. Москва
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Для того, чтобы узнать будут ли начисляться проценты на присужденную судом сумму необходимо прочитать решение после слов «РЕШИЛ».

Если в решении указана примерно следующая формулировка "проценты за пользование чужими денежными средствами до момента фактического исполнения обязательства", то на присужденную сумму будут начисляться проценты.