Какое наказание грозит по ч 2 ст 228 УК РФ, если ранее не привлекался?

Дал в показаниях что прохожу курс реабелетации, по указаниям адвоката, на данный момент дело в прокуратуре, не хочу проходить курс родные против тоже. Мне 17 лет, не превлекался ранее. Что гразит если не пойду на реабелетацию? Приняли с 1,68г N-метилофедрон

, Александр, г. Москва

Доброй ночи, Александр. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Отказ от реабилитации Вам ничем не грозит.

При этом, при полном признании вины, положительных характеристиках личности, сотрудничестве со следствием есть шанс, что суд при назначении наказания применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

А вот отказ от лечения и прохождения реабилитации как раз увеличивает шансы на приговор с реальным лишением свободы.

Костромов Илья

Илья Юрьевич, не тот случай. Тут речь идет о самостоятельном прохождении реабилитации, а не по направлению государственных органов.

Что гразит если не пойду на реабелетацию?

Александр

Керс Олег

Не согласен с уважаемым коллегой  адвокатом О.Керсом!

Прохождение курса реабилитации и лечения от наркотической зависимости всегда будет сочтено судом смягчающим обстоятельством и увеличит шансы на применение ст.73 УК РФ.