8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за попытку кражи кабеля и каковы последствия?

Вдоль дороги демонтировали медный кабель резали его на куски и складывали в кучки у дороги я хотел упиреть но меня остановили я все вернул что за это будет

17 декабря 2017, 21:24, Павел, г. Москва
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

три четверти от данной санкции с учетом ст 66 УК за неоконченное преступление (покушение на престпуление)

УК РФ Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

17 декабря 2017, 21:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Павел. Могут привлечь к уголовной ответственности за покушение на кражу, то есть по ч. 3 ст. 30 и по соответствующей части ст. 158 УК РФ.

В случае отсутствия у Вас непогашенной судимости уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ за примирением с потерпевшим, в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ за деятельным раскаянием или на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа.
Если уголовное дело прекратить не получится, то при полном признании вины, сотрудничестве со следствием, возмещении вреда, положительных характеристиках личности и при особом порядке рассмотрения уголовного дела суд с большой вероятностью не назначит наказания, связанного с лишением свободы, или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

17 декабря 2017, 21:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите какое наказание грозит за кражу 100 тыс рублей?
Здравствуйте!подскажите какое наказание грозит за кражу 100 тыс рублей?
29 сентября 2020, 21:04, вопрос №2873606, Михаил, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит в данной ситуации и каковы последствия?
Здравствуйте! Попали в дтп с автобусом,авария не сильная лишь фары и крыло помятый, но пострадала пассажирка автобуса, престарелая женщина, которая попала в больницу с переломом ребер. Заведи дело, скажите, пожалуйста, какое наказание может быть. И классифицируется ли перелом как тяжкий вред здоровью?
19 октября 2018, 04:16, вопрос №2139235, Марина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит за угон автомобиля и каковы последствия данного обстоятельства?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста ,каковы последствия угона при следующих обстоятельствах? Молодой человек угнал авто,машина стояла заведенная и открытая При задержании не сопротивлялся Явка с повинной Менее трех мес назад погашена сулимость.был освобожден по удо Имеет несовершеннолетнего ребенка,помогает в воспитании и содержании Гражданская жена имеет на иждивении трех несоверш детей,им тоже помогает Имеет пожилых родителей пенсионеров,оказывает тоже помощь и поддержку. Вот что ему максимально светит при данных обстоятельствах?как выстроить защиту чтоб хотя бы на условный срок пошел?и возможно ли это? Заранее благодарю
01 февраля 2018, 01:13, вопрос №1891658, Ольга, г. Магадан
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит за кражу сарая и каковы последствия?
Здравствуйте! Украли сарай, если коротко) На соседнем участке идет строительство самовольное строительство многоквартирного дома под видом индивидуального без разрешений и тд. Строится дом во весь участок, с захватом соседнего (сделали кадастровую фальсификацию-ошибку, она исправлена, дом стоит теперь с захватом соседнего). Так можно крышует главнюк из администрации и прокурор) Последнее событие, хозяину самоволки помешал соседний сарай (собственность). Он нанял рабочих, самосвал и его снес и все имущество вывез на глазах полиции и телевидения, размахиваю фальшивыми документами о самоволке уже сарая, реальных документов нет, судебного решения о сносе тем более. Будет ли ему грозить уголовка? Статьи? Есть ли умысел и группа людей по предварительному сговору? Ваши ставки?
30 января 2018, 05:59, вопрос №1889115, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит за угон автомобиля и каковы последствия?
Здравствуйте!Можно мне вам задать вопрос?Скажите пожалуйста если молодой парень угнал автомобиль в пьяном виде и разбил его что ему будет за это какое наказание,если он до этого момента ни где не числился не было ни штрафов ни условных сроков?
22 декабря 2017, 01:49, вопрос №1853462, Анастасия, г. Кедровый
2 ответа
Дата обновления страницы 17.12.2017