Как оспорить штраф, если квитанция без номера постановления и без фамилии?

Спешила к поезду.Оплатила карту "Тройка" в размере 300руб. Положила ее в карман где находилась моя социальная карта (я пенсионер, ветеран труда)и социальная карта моей несовершеннолетней внучки, находящейся под моей опекой.Я забыла, что за день до этого мы с ней ездили в автобусе и она отдала мне свою карту.Нам обеим в автобусе проезд по социальной карте.Случайно, не глядя. вытащила карту и приложила,прошла турникет.Также положила в карман не глядя.Меня остановили.Я лишь тогда узнала, что прошла не по своей карте.Честно показала все карты, показала паспорт,пояснила, что видно случайно вытащила не ту карту, что на этой же станции метро мной оплачена карта "Тройка".Меня и слушать не стали.Мне выписали странную квитанцию без фамилии, без номера Постановления, только дата указана и сумма 2,5 тысячи.Сказали, что могу оплатить в течении 2-х месяцев.Я была в шоке, узнав сумму штрафа!Для нашей с внучкой семьи это большие деньги.Со мной это в первый раз.Карты все отдали.Что я могу предпринять?Как можно оспорить или уменьшить штраф.

, Ольга, г. Москва
Ольга Валуева
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день! Оспорить штраф вы можете в суде. Но перед этим необходимо написать претензию на действия сотрудников организации выставившей Вам штраф, и постараться оспорить его, объяснив это тем, что намеренно нарушать правила не собирались, и все произошло по ошибке. Так же, если возможно, привлечь свидетелей, которые смогут подтвердить Ваши показания. Тем более если квитанция не имеет никаких реквизитов и определений не спешите ее оплачивать, такой документ легко оспаривается в суде, в случае нежелания высшего органа организации выставившей штраф идти Вам на встречу.