Какое наказание последует при переломе челюсти?

Здравствуйте!У нас такая ситуация: муж разговаривал с соседом(разбирались в стороне от подъезда), в это время на мужа выбежал незнакомый мужчина(как далее выяснилось знакомый соседа),мужчина был в алкогольном опьянении.Муж ударил мужчину один раз в следствии чего была сломана челюсть мужчина упал и ударился головой.Сожительница мужчины подала заявление и они дали показания что муж был не один и били их обоих палками(хотя такого и не было,я присутствовала при этом).Какое последует наказание и подскажите как нам быть?Спасибо за помощь!

, Виктория, г. Вышний Волочек
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Виктория. Квалификация действий Вашего мужа будет зависеть от результатов судебной медицинской экспертизы, которой будет установлена степень тяжести вреда, причиненного здоровью (ст.ст. 111, 112, 115 УК РФ).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.