Как быть с договором социального найма жилого помещения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сироте выдали квартиру по договору социального найма жилого помещения сроком на 5 лет, если делается дарственная на дом? Влияет ли это в последующем на приватизацию квартиры по истичению договора?

, Анна, г. Армавир

Здравствуйте, Анна. Да, влияет. дело в том, что у Вас заключен не договор социального найма, а обратите внимание, что там написано, Договор Специализированного найма" и при соблюдении всех условий в договоре, по истечении 5 лет, с Вами будет заключен как раз договор социального найма, на основании которого Вы сможете приватизировать данное жилье. Если же будет установлено, что Вы приобрели жилое помещение по договору дарения, возможно будет установлен факт в том, что Вы более не нуждаетесь в жилом помещении.

Анна
Клиент, г. Армавир

А если это будет завещание?

Завещание, другое дело. Так и сделайте.