Что делать, если судебные приставы наложили арест на счет банка, но на сайте ФССП нет данных?

Здравствуйте! Судебные приставы наложили арест на счет банка, но на сайте ФССП не находит № исполнительного производства в базе должников. Что делать?

, Алина, г. Казань

Здравствуйте, Алина! На сайте судебных приставов к сожалению не всегда бывает актуальная информация, но также возможно, что арест наложили не приставы, а та организация которая взыскала с Вас задолженность. Сейчас у них есть право направлять исполнительные листы или судебные приказы непосредственно в банк, минуя службу судебных приставов. Также есть вероятность, что наложили арест на Ваш счет, ошибочно, как на однофамилицу. В любом случае для того, чтобы узнать истину, Вам нужно обратиться в банк, и там запросить выписку на основании чего и кем наложен арест, только тогда Ваша ситуация прояснится.