1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Законно ли в анкете не указан ИНН организации и стоит прочерк?

в анкете не указан инн организации, стоит прочерк. инн организации есть в выписке егрюл и заявке на участие в аукционе. Считается ли такая заявка удовлетворяющей требованиям статьи 66 44-ФЗ?

17 Декабря 2017, 20:33, вопрос №1848733
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артём
151
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, заявка оценивается в совокупности всех документов, входящих в ее состав (а согласно практики, еще и документов, доступных в реестре участников аукционов). 

Поскольку из совокупности представленных в составе заявки документов, ИНН участника очевиден, такой участник подлежит допуску к участию в аукционе при отсутствии иных оснований для его отклонения. 

Отбить иную позицию в УФАС или муниципальном/региональном органе контроля в сфере гос. закупок — невозможно.

17 Декабря 2017, 20:39
q Отблагодарить
1 0