Прошло 4 месяца с момента увольнения, но работодатель до конца не выплатил расчет

Работодатель до конца не выплатил расчет. Уже прошло 4 месяца с момента увольнения, могу ли я подать в суд?

, Александр, г. Омск
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Александр!

Согласно ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Вы вправе обратиться в суд и взыскать зарплату, которую Вам не выплатили в полном объеме.