Правильно ли рассчитан договор по ипотеке и как действовать в случае ошибок?

здравствуйте я взял ипотеку по ажик 490000т.р.отдать надо867768,38 процентная ставка12.79%.в ажик-17.%.полная стоимостькредита надату заключения-15,500%.правильно ли рассчитан договор.анатолий.если мои сомнения правильны то что делать.

, анатолий, г. Томск

Добрый день!

Вы можете проверить расчет по ипотечному калькулятору. Дополнительно необходимы сведения о сроке кредита.

https://calcus.ru/kalkulyator-...

Аннуитетный платеж – вариант ежемесячного платежа по кредиту, когда размер ежемесячного платежа остаётся постоянным на всём периоде кредитования.
Дифференцированный платеж – вариант ежемесячного платежа по кредиту, когда размер ежемесячного платежа по погашению кредита постепенно уменьшается к концу периода кредитования.
В настоящее время наиболее распространен аннуитетный платеж.