Есть определение суда об отсрочке исполнения решения о взыскании, но приставы прислали ИЛ на работу

Доброго дня

Есть определения суда об отсрочки исполнения решения о взыскании задолженности, об обращения взыскания на заложенное имущество на 6 мес.но приставы прислали исполнительный лист на работу об удержания долга, правомерны ли их действия, помогите разобраться. Спасибо

, Олеся, г. Курчатов
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если суд вынес определение о предоставлении отсрочки

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи  заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

и оно вступило в законную силу, приставы не вправе взыскивать на период действия указанного в определнии срока. Вам необходимо обжаловать действия приставов.

С уважением Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.