Куда обратиться, если беспокоят звонками по поводу долга бывшей коллеги?

Добрый вечер!! Подскажите куда обратиться в ситуации-Моя бывшая коллега , с которой 3 года назад работали в банке, взяла займ в Микрофинансовой компании РОСДЕНЬГИ!! Я не поручитель и понятия не имела о её кредите!! Мне месяц звонят разные люди оскорбляют и требуют связаться с подругой!! Мне 54 года , ей 30 лет!!Она жива -здорова и по сей день работает в банке!! Спасибо за ответ.

, Галина Рейзмунт, п. Каменномостский
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Галина, советую Вам обратиться с жалобой в Федеральную службу судебных приставов и Прокуратуру, в жалобе опишите количество звонков в день, приложите распечатку звонков, взятую предварительно у оператора связи и в просительной части жалобы укажите, что просите провести процессуальную проверку, привлечь виновных к ответственности и исключить Ваш номер из базы взаимодействия. Удачи Вам!

С Уважением, Вадим.