8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как занять законным способом пустую комнату в коммуналке?

Здравствуйте,я одинокая мать с двумя разнополыми детьми, имею комнату в коммунальной квартире 10кв.м на троих, полгода назад умер сосед,комната неприватизирована,он много лет не оплачивал коммунальные услуги за эту комнату и вообще вел аморальный образ жизни,но прописал туда свою дочь,как мне поступить чтобы по закону получить право собственности на эту пустующую площадь?

, Эльвира, г. Москва

Здравствуйте Эльвира!

Ч.2 ст.218 ГК РФ 

 Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.

Для того, чтобы законным способом приобрести право собственности на комнату, Вам нужно обратиться к наследникам умершего лица, и обговорить условия сделки. Если договоритесь, то регистрируете сделку, и вы законный собственник. Других вариантов не вижу. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, есть вопрос человек занял денег более 800 к рублей, занял через ВКонтакте есть переписки и записи звонков по дате отдачи он опоздал и щас не хочет отдавать
Здравствуйте, есть вопрос человек занял денег более 800 к рублей , занял через ВКонтакте есть переписки и записи звонков по дате отдачи он опоздал и щас не хочет отдавать . Вопрос заключается в том что могу ли подать заявление по факту мошенничества на данного человека ?
, вопрос №4975178, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В квартире были проданы доли, дочь и внучка заняли деньги и долг не отдали, доли были проданы на торгах за
В квартире были проданы доли, дочь и внучка заняли деньги и долг не отдали,доли были проданы на торгах за 2мл.700т.р.покупатель этих долей жить здесь не будет,предложил выплатить ему 5 мл.р.у нас таких денег нет,был суд о порядке пользования квартирой, мы подали иск по поводу пользования балконом,аппеляционный суд в иске отказал, собираемся подавать кассационную жалобу,балкон находится в этой комнате где проданы доли ,стоит нам добиваться пользованием балконом или нет?
, вопрос №4974336, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Квартира сверху была приобретена муниципалитетом и выдана сироте. Большую часть времени там никто не живёт
Здравствуйте! Квартира сверху была приобретена муниципалитетом и выдана сироте. Большую часть времени там никто не живёт, однако очень часто приезжают разные люди (иногда одни и те же, иногда разные) и устраивают там вакханалии. Орут, стучат, топают так, что у нас мебель тресятся. Пробовали пару разговаривать, каждый раз попадались разные люди. С муниципалитетом тоже связывались, но им девушка, которой выдали, квартиру врет, что это не они или что это все дети. Полиция приезжала пару раз просто разговаривала с ними и все, так как музыку же они не слушают. Житья от них спокойного нет. Каждый день с ужасом ждём заявятся или нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то законные способы воздействия?
, вопрос №4973111, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом пустует.Хотела всупить в наследство и востановить документы.возможно ли это?
Подскажите пожалуйста. Бабушки нет 16 лет. Завещания нет,документов на дом нет. Дом пустует.Хотела всупить в наследство и востановить документы..возможно ли это? С чего начать?
, вопрос №4970923, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как защитить квартиру от сдачи в аренду бывшим супругом, если у каждого по 1/2 доли?
У меня доля 1/2 в квартире и у бывшего мужа 1/2. Делаю ремонт и плачу коммуналку. Бывший муж ничего не оплачивает, хочет подать на пользование площадью для сдачи в аренду комнаты. Сын наш общий несовершеннолетний проживает со мной и прописан в квартире. Как мне защититься в этой ситуации и что могу сделать, какие права у меня есть, чтобы бывший муж не подселил к нам чужих людей?
, вопрос №4968274, Наталья, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.12.2017