Ущерб в результате падения снега

Добрый день! Прошу, помогите разрешить сложившуюся ситуацию. Еще в марте месяце текущего года на мой автомобиль сошел снег с крыши торгово-развлекательного комплекса. В результате автомобиль был поврежден. Данный случай был зафиксирован местным отделом полиции (есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела). С этим постановлением и правоустанавливающими документами на авто я обратился в администрацией ТРК с претензией о возмещении ущерба. Там ко мне отнеслись с пониманием, и юрист данной организации заверила, что без судебных разбирательств мне будет выплачена сумма ущерба после оценки в независимой компании. в конце апреля всё было готово, я предоставил акт оценки в администрацию ТРК. Как выяснилось позже, выплату мне должна была произвести страховая компания, в которой застрахован ущерб ТРК. В оговоренный срок (30 дней) выплата не была произведена, Юрист позвонила сама и сообщила, что страховая не хочет признавать данный случай ущербом, поэтому необходимо набраться терпения и дождаться официального письменного отказа, на основании которого уже ТРК будет обращаться с арбитражный суд с иском на страховую компанию. Я снова обратился за разъяснениями в администрацию ТРК, т.к. мне было непонятно, почему я должен страдать из-за разбирательств ТРК и страховой компании??? Сказал, что в таком случае, буду вынужден обратиться в суд и т.п. На что юрист заметила, якобы, суд отложит рассмотрение дела по причине договорных отношений ТРК со страховой компанией и будет ждать письменного ответа от страховой компании. (на мой взляд, меня ввели в заблуждение). Ок, я согласился подождать еще пару недель, пока юрист дождется официального письма из Страховой компании. В начале августа(!!!) юрист сообщила, что скорее всего, вопрос решиться в мою пользу, якобы страховая всё-таки признала ущербом данное происшествие, нужно еще немного подождать. Буквально вчера опять поступил звонок всё от того же юриста. Мне пояснили, что страховая компания требует ПТС и св-во на право собственности на моё имя. На момент происшествия я ездил на автомобиле по договору купли-продажи и предоставил договор, копию ПТС на бывшего собственника и копию св-ва на бывшего собственника. Якобы, страховая компания считает недостаточным такое подтверждение права собственности. Дело в том, что автомобиль в аварийном состоянии тут же был мною продан, и конечно, у меня на руках даже договора купли-продажи новому собственнику не осталось!!! Я бы мог постараться его (собственника) найти, но просто назрело уже много вопросов, и сил моих больше нет! Подскажите, правомерны ли действия администрации ТРК в отношении взыскания ущерба в мою пользу со страховой компании, меня очень волнует вопрос, почему ТРК не может сначала произвести выплату, а потом уже взыскивать всё, что хочет, со страховой компании?? Второе- правду ли сказал юрист о возможном исходе моего обращения в суд. Третье- что мне теперь делать с документами на автомобиль? Резонно ли будет обращение в суд, если мне не удастся найти настоящего собственника? К слову, от падения снега пострадал еще один автомобиль, стоявший рядом. Мы вместе ждем, пока все эти разборки между страховой и ТРК закончатся. Но им, в отличие от меня, пообещали, что выплату произведут до конца августа, т.к. у них "всё в порядке" с документами. Я всегда считал, что договор купли-продажи автомобиля является правоустанавливающим документом на автомобиль. Заранее спасибо за ответ.

, Сергей, г. Челябинск
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Я полагаю, что отношения ТРК со страховой Вас касаться не должны. Вы как собственник предъявите им официальную претензию, дней 10 дайте на добровольное возмещение вреда и идите в суд. А уж потом ТРК пусть взыскивает со страховой регрессом как ей удобно.

Не совсем понял, что с документами на т/с, кто его владелец? и когда перешло право собственности?