Как перевозить детей в автомобиле в детсад?
Здравствуйте,помогите мне с вопросом как перевозить детей в садик на машине? У на 4 детей ходят в садик за 4км,обезательно нужен автомобиль,но я боюсь нарушать правила...как поступить,чтобы было все по правилам?
Вам необходимо руководствоваться пунктом 22.9 Правил дорожного движения:
1) детей младше 7 лет можно перевозить только с использованием детского сиденья
2) дети от 7 до 11 лет могут перевозиться и на заднем, и на переднем сиденье: если на заднем — можно пристегивать ремнями безопасности, если на переднем — только на детском сиденье