Можно ли снять запрет с авто, если ИП прежнего владельца закрыты по ст 46 ч 1 п 3?

Здравствуйте. Приобрёл авто на нем оказался запрет на рег. действия. На сайте фспп нашёл что у хозяина авто все ип закрыты. По ст 46ч1п.3Вопрос могу ли я снять ограничения с авто

, Александр, г. Новокузнецк
Сергей Комиссаров
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» в постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество. Если действующих ИП нет, то арест должны были снять. Обратитесь в ФССП с заявлением о снятии ареста. Только  имейте ввиду, что в случае наличия действующего ИП, пристав может попытаться обратить взыскание на авто. Будьте в этом вопросе осторожны. Удачи Вам.