8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если соседи сверху громко топают?

Здравствуйте. Проблема в том, что квартира над нами сдается. Каждые три месяца там кто-то новый. За последний год там жил наркоман, который слушал музыку громко, топал, из-за него у нас пахло в квартире ацетоном. Кое-как отмучились, заехала следом шумная дамочка со своим мужем. Постоянный невыносимый топот. Мы сделали с семьей шумоизоляцию потолка, но даже это не помогло. Дамочка эта не открывала дверь никогда, когда к ней поднимались, а когда вызвали полицию, потому что топот длился до глубокой ночи, даже полиции не открыли. Вышли на хозяйку квартиры. Поднялись с хозяйкой к этой девушке, та начала врать, что ни разу не слышала, чтоб кто-то стучался или чтоб полиция приезжала. Хозяйка квартиры сказала, что если что-то случится, чтоб мы связывались с ней. В итоге шумную дамочку выселили, мы выдохнули, но не надолго. Вчера заехали очередные кони, которые до 2х ночи что-то ремонтировали. Написала хозяйке, мол, сколько можно издеваться, делайте шумоизоляцию пола со своей стороны и только потом заселяйте. В итоге перезвонила хозяйке и она начала орать, мол, надоели уже, истерички, лечите нервы, все вам не нравится и все в таком роде. Начала угрожать, что она это просто так не оставит, у нее сестра в прокуратуре и почти вся семья в полиции, начала советовать нам приобрести частный дом и не донимать ее и вообще, с ее слов, она якобы продала эту квартиру и не имеет никак претензий.

Скажите, что делать в такой ситуации и правомерны ли такие угрозы со стороны этой женщины? Мы понимаем, что виновата не хозяйка в шумных соседях, но ведь она знает, что под низом живут люди, которые не раз к ней обращались с просьбой решить проблему. У нас тоже нет сил уже терпеть каждодневный топот и хамство со стороны хозяйки квартиры. Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Пермь
Евгений Рябов
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Вам надо писать письменное заявление в РОВД о нарушение закона о тишине, вызывать полицию по «02» для фиксации факта нарушения закона о тишине. И для приведения хозяйки в чувство можно обратиться в налоговые органы по поводу неуплаты налогов по факту сдачи квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
, вопрос №4049979, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Что делать если начислили степендию дважны, и только сейчас сказали что это ошибочно, просят вернуть деньги по реквизитам, либо будут через суд требовать
Что делать если начислили степендию дважны,и только сейчас сказали что это ошибочно,просят вернуть деньги по реквизитам,либо будут через суд требовать
, вопрос №4049704, Юлия, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
И что делать, если пристава арестовали карту?
Мне на госуслуги пришло постановление о взыскании долга за квартиру. Квартира мамина, раньше я была в ней прописана. С мая 23 года я там не прописана и проживаю в собственной квартире. Почему я должна платить долг за не свою квартиру? И что делать, если пристава арестовали карту?
, вопрос №4049461, Светлана, г. Братск
Получение образования
Что если меня отчесляют а я не хочу идти в школу, что делать?
Что если меня отчесляют а я не хочу идти в школу, что делать?
, вопрос №4049375, Богдан, г. Иркутск
Недвижимость
Нашему соседу сверху мешает сосед живущий над ним
Здравствуйте! Живём в МКД. Нашему соседу сверху мешает сосед живущий над ним. И, по ночам сосед, который живёт над нами нещадно долбит по батарее. Я с двумя детьми, мы каждый раз просыпаемся с жутким сердцебиением от этого стука. Под нами живёт семья, тоже с детьми один из которых годовалого возраста. По словам соседки, он просыпается в истерике, и потом долго успокаивается . Стук действительно жуткий, в ночи , спросони подскакивает как ошпаренные. На мои просьбы к соседу решать по человечески разногласия, в рамках закона, он отвечает, что это многоквартирный дом и все соседи ответственны за то, что ему мешает его сосед, и мы все должны помочь ему. А, пока его сосед будет мешать ему спать, он будет долбить по батареям. Подскажите, что нам делать, у меня каждую ночь тахикардия, а мне детей растить ещё. С, уважением, Ольга.
, вопрос №4049234, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 17.12.2017