Что делать, если соседи сверху громко топают?

Здравствуйте. Проблема в том, что квартира над нами сдается. Каждые три месяца там кто-то новый. За последний год там жил наркоман, который слушал музыку громко, топал, из-за него у нас пахло в квартире ацетоном. Кое-как отмучились, заехала следом шумная дамочка со своим мужем. Постоянный невыносимый топот. Мы сделали с семьей шумоизоляцию потолка, но даже это не помогло. Дамочка эта не открывала дверь никогда, когда к ней поднимались, а когда вызвали полицию, потому что топот длился до глубокой ночи, даже полиции не открыли. Вышли на хозяйку квартиры. Поднялись с хозяйкой к этой девушке, та начала врать, что ни разу не слышала, чтоб кто-то стучался или чтоб полиция приезжала. Хозяйка квартиры сказала, что если что-то случится, чтоб мы связывались с ней. В итоге шумную дамочку выселили, мы выдохнули, но не надолго. Вчера заехали очередные кони, которые до 2х ночи что-то ремонтировали. Написала хозяйке, мол, сколько можно издеваться, делайте шумоизоляцию пола со своей стороны и только потом заселяйте. В итоге перезвонила хозяйке и она начала орать, мол, надоели уже, истерички, лечите нервы, все вам не нравится и все в таком роде. Начала угрожать, что она это просто так не оставит, у нее сестра в прокуратуре и почти вся семья в полиции, начала советовать нам приобрести частный дом и не донимать ее и вообще, с ее слов, она якобы продала эту квартиру и не имеет никак претензий.

Скажите, что делать в такой ситуации и правомерны ли такие угрозы со стороны этой женщины? Мы понимаем, что виновата не хозяйка в шумных соседях, но ведь она знает, что под низом живут люди, которые не раз к ней обращались с просьбой решить проблему. У нас тоже нет сил уже терпеть каждодневный топот и хамство со стороны хозяйки квартиры. Спасибо.

, Анна, г. Пермь
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Вам надо писать письменное заявление в РОВД о нарушение закона о тишине, вызывать полицию по «02» для фиксации факта нарушения закона о тишине. И для приведения хозяйки в чувство можно обратиться в налоговые органы по поводу неуплаты налогов по факту сдачи квартиры.