Доброй ночи, Татьяна. Обращаться с заявлением в органы внутренних дел здесь нет никакого смысла, так как нападение одного домашнего животного на другое домашнее животное не образует какого-либо состава преступления, предусмотренного Особенной частью УК РФ.
Согласно ст. 137 Гражданского кодекса РФ к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
Таким образом, Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного материального вреда (стоимость лечения Вашей собаки) в порядке, установленном ст.ст. 131-132 Гражданско-процессуального кодекса РФ.
При этом, стоит обратить внимание, что согласно Постановлению главы г. Подольска МО от 28.02.2014 N 232-п «Об утверждении Правил по благоустройству территории в городе Подольске» владельцы собак при выгуливании должны соблюдать следующие требования:
— Выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение.
— Выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей администрацией города.
При написании искового заявления Вы можете ссылаться на нарушение указанных правил (если такие нарушения были допущены владельцами собаки, напавшей на Вашу собаку.