Что можно предпринять,чтобы справка о судимости была чистой?

Что можно предпринять,чтобы справка о судимости была чистой?Судимости нет,дело прекращено за деятельным раскаянием.

, Ирина Андреевна, г. Владимир
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ирина, По поводу данных в МВД, в соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 9 июля 2007 года N 612 ДСП,

в оперативно-справочных учетах ГИАЦ и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Следовательно, в любом случае сведения об уголовном деле будут храниться в органах внутренних дел.

Желаю Вам удачи!

Ирина Андреевна
Клиент, г. Владимир

Кто может их увидеть?При устройстве на работу это всплывет?

Кто может их увидеть? При устройстве на работу это всплывет?

Ирина Андреевна

Работодатель, если при трудоустройстве потребуется предоставить справку с МВД о наличии/отсутствии судимости, в данной справки будет отражено что Вы фигурировали в уголовном деле и номер статьи УК РФ, даже если было прекращено в связи с деятельным раскаянием. С уважением, Вадим.