Консультируйтесь с юристом онлайн

1080 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1080 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нет магазинных ярлыков, но есть заводские этикетки и чек, могу ли поменять пуховик на другой размер?

Здравствуйте! 09.12 я купила пуховик в магазине исейчас решила поменять на меньший размер, прошло 7 дней у меня нет магазинных ярлыков, но есть заводские этикетки и чек, могу я поменять пуховик на другой размер?

16 Декабря 2017, 17:25, вопрос №1847868
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Ирина, здравствуйте. Да, Вы имеете такое право. В соответствии со ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества


     
    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.


    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    ​Как видите, речь идет о сохранности фабричных ярлыков, а не магазинных.

    Обратитесь в магазин с заявлением об обмене, его обязаны удовлетоврить, либо дать мотивированный ответ об отказе. При отказе вы вправе обратиться в суд.

    16 Декабря 2017, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.