8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Все ли действия Путина законны с точки зрения законодательства РФ и международного права?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ВСЕ ЛИ ДЕЙСТВИЯ И АКТЫ ПУТИНА ЯВЛЯЮТСЯ ЗАКОННЫМИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ И МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА?

С УВАЖЕНИЕМ, РОБЕРТСВИН

, РобертСвин, г. Ярославль
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, 

да, законны. К тому же он открыто объясняет свою позицию и всегда готов к диалогу с партнерами. 

Статья 85

 

1. Президент Российской Федерации может использовать согласительные процедуры для разрешения разногласий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также между органами государственной власти субъектов Российской Федерации. В случае недостижения согласованного решения он может передать разрешение спора на рассмотрение соответствующего суда.
2. Президент Российской Федерации вправе приостанавливать действие актов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в случае противоречия этих актов Конституции Российской Федерации и федеральным законам, международным обязательствам Российской Федерации или нарушения прав и свобод человека и гражданина до решения этого вопроса соответствующим судом.

1
0
1
0
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Роберт! Уточните о каких конкретно действиях и актах идет речь? Например, множество вопросов у западных коллег вызывают действия Владимира Путина по Крыму. Если вопрос по Крыму, то могу сообщить следующее. В сети Интернет есть даже группа общественного движения, которое по пунктам тщательно обосновывает справедливость и законность действий Президента России по Крыму. Кроме того, "

Группа юристов-международников подготовила аналитический доклад «О легитимности крымского референдума». В документе авторы отвергают тезисы «об оккупации и аннексии Крыма», которые продвигает «группа западных государств», сообщает «Коммерсантъ». Подготовку доклада курировало постоянное представительство Республики Крым при президенте РФ.

В докладе, среди авторов которого президент Гильдии российских адвокатов Гасан Мирзоев, председатель московской коллегии адвокатов «Последний дозор» Александр Молохов, декан факультета международного права Дипломатической академии МИД России Алексей Моисеев, спорят с заключением Венецианской комиссии о крымском референдуме от 21 марта 2014 года, когда, по официальным данным, 96,57% при явке 84,17% проголосовали за воссоединение Крыма с Россией. Комиссия заявляла, что по конституции Украины «отделение части территории страны не может быть предметом местного референдума». Самоопределение Венецианская комиссия определяет только в рамках существующих границ государства. Эксперты же в докладе говорят, что в современной истории были другие примеры самоопределения. Например, распад СССР, когда этим правом «воспользовались бывшие советские республики»: так была признана «и сама Украина».

Авторы доклада пишут, что в марте 2014 года российские военные находились в Крыму по действующим договоренностям России и Украины, а в Киеве произошел государственный переворот, поэтому дальнейшие действия крымчан по созданию отрядов самообороны и проведению референдума «согласуются с Международным пактом о гражданских и политических правах, принятым резолюцией Генеральной ассамблеи ООН 16 декабря 1966 года». Эксперты считают, что жители Крыма «однозначно четко определили свои государственно-политические приоритеты, направленные на реинтеграцию с Россией», поэтому непризнание референдума — «выступление против основополагающих принципов демократии и права народов на самоопределение, предусмотренного уставом ООН».

Авторы собираются рассылать доклад в международные организации на Западе через российские дипмиссии и Россотрудничество. Но, как отметил депутат Госдумы от Крыма Руслам Бальбек, эксперты не рассчитывают, что он повлияет на мнение западных элит. 

«Его в интернете прочитают простые люди, и даже если у каждого третьего отложится в памяти, что крымский референдум легитимный, значит, мы не зря провели эту работу», — заявил парламентарий. " Ссылка. https://www.znak.com/2017-06-2...

1
0
1
0

Здравствуйте Роберт! Спасибо вам за интересный вопрос. Вы можете ознакомиться с аналитическим докладом. Прилагаю файл. 

0
0
0
0

Добрый день, Роберт. Вот ссылка на доклад на сайте правительства Крыма. http://rk.gov.ru/rus/info.php?...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд)
Ночи доброй. Произошла следующая ситуация: прихожу с работы поздно вечером домой. Проживаю я в проходной комнате трёхкомнатной квартиры. Захожу в свою комнату и вижу рассыпанные семечки на полу рядом со своим шкафом, где хранятся вещи. Сразу же я пошёл узнавать о подобном к соседу по комнате (он единственный был на тот момент в квартире, кроме меня). Он не знает откуда они взялись, и сразу же начал рассказывать мне историю о том, что сегодня от него ушла его сожительница (видимо, поругались, незнаю). Я выслушал его историю (если честно, не особо было это интересно слушать, но т.к. у человека, как он утверждает, сегодня день рождения - я послушал). После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд). Впервую очередь, посмотрел документы - они на месте, но... в той самой папке с документами лежал конверт с деньгами из которого пропали двенадцать тысяч рублей. Сосед так же не в курсе куда они пропали. Подскажите, пожалуйста, как быть и действовать в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4063435, Сергей, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
С 2023 года являюсь налоговым резидентом РК. Первые 4 месяца работал по трудовому договору с российской компанией. В договоре было прописано, что работаю я вне РФ. Тем не менее, НДФЛ мне начислили 30% (бухгалтерия сказала, что пересчитают в 0% если принесу справку о налоговом резидентстве РК, но я не успел этого сделать). Сейчас подаю налоговую декларацию в Казахстане и намерен заплатить налог 10% с того же дохода по местному налоговому кодексу. Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
, вопрос №4062498, Кирилл, г. Москва
Побои
Будет ли не законно носить данную кофту в РФ?
Будет ли не законно носить данную кофту в РФ?
, вопрос №4062231, Антон, г. Краснодар
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Трудовое право
Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально
Работаю в школе, в сентябре 2021 ушла в декретный отпуск с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В декабре 2024 выходить на работу, сейчас состоялся разговор с директором и ситуация сложилась следующая. За время моего декретного отпуска произошли изменения в штатном расписании всех школ города (инициировано Управлением образования, не самой школой), что теперь по штатному расписанию положено на наше количество детей 3 штатных единицы заместителей директора, у нас включая меня было 5 единиц. Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально. Но в декабре, когда мне предстоит выйти из декрета получается, что мне выходить некуда, так как моя должность попадает под сокращение и мне директор предложила должность старшей вожатой, но функционал сохранить мой, а зарплату довести до прежнего уровня за счёт компенсационных выплат и прочего. Уведомлений на данный момент мне никаких о сокращении не выдавали. Отмечу ещё, что также помимо этой должности вела уроки, было 12 часов. Вопрос в том, насколько правомерно решение директора и как вообще в такой ситуации должно быть, на какую должность я должна выйти?
, вопрос №4061675, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2017