8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях пару могут развести в ускоренные сроки?

В каких случаях пару могут развести в ускоренные сроки? Появление у супруга ребенка от другой женщины может стать поводом для того, чтобы не ждать и расторгнуть брак в кратчайшие сроки?

16 декабря 2017, 08:06, Дарья, г. Владимир
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Дарья.

В каких случаях пару могут развести в ускоренные сроки?

Дарья

- если при подаче заявления о разводе одновременно подадите заявление об ускорении рассмотрения заявления о расторжении брака.

Появление у супруга ребенка от другой женщины может стать поводом для того, чтобы не ждать и расторгнуть брак в кратчайшие сроки?

Дарья

— вполне.

С уважением.

16 декабря 2017, 08:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Дарья, здравствуйте!

Расторжение брака может быть произведено двумя способами, в зависимости от наличия тех или иных обстоятельств.

При отсутствии общих детей и взаимном согласии, расторжение брака может быть произведено в органах ЗАГС. Законом также предусмотрены случаи, при которых расторжение брака в органах ЗАГС может быть произведено и при наличии детей.

В остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке. Для этого заинтересованная сторона должна предъявить в судебный участок мирового судьи исковое заявление о расторжении брака (с копией для ответчика), к которому также необходимо приобщить квитанцию об уплате госпошлины и оригинал свидетельства о заключении брака. Исковое заявление предъявляется по месту жительства ответчика (или по последнему известному месту жительства). В результате рассмотрения данного дела, судом принимается соответствующее судебное решение, которое вступает в силу в течение 30 дней после его изготовления в окончательной форме (если в этот срок не будет подана апелляционная жалоба). После вступления судебного решения в законную силу данный судебный акт (с отметкой о вступлении в силу) нужно предъявить в ЗАГС для регистрации расторжения брака с последующей выдачей свидетельства о расторжении брака.

Дарья, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

16 декабря 2017, 12:22
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
В каких случаях я могу восстановить сроки?
В наследство досталась квартира в 14 лет и с этого момента уже более 10 лет не производятся платежи по ЖКХ (сумму долга не признавал) т.к. там никто не проживает, зарегистрирован я один. Декабрь 2019. Направил письменно заявление в УК с просьбой предоставить справку об отсутствии долгов. Делал это специально для того, чтобы УК наконец подала на меня в суд, где бы я мог заявить о сроке исковой давности и оплатить ЖКХ за последние 3 года. Меня проигнорировали и письмо вернулось обратно. Февраль 2020. Мировой суд вынес приказ без меня. Я никакого уведомления не получал, но письмо с уведомлением отправляли на мой адрес. Я собираюсь подать ходатайство о восстановлении Вопрос "Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения" Никто не примет в расчёт, что я там не проживаю и письма не мог получить? 1. Т.к. копию приказа я до сих пор не получил, но письмо отправляли на мой адрес, то 10дневный срок подачи заявления я с концами упустил? И если так... 2. В каких случаях я могу восстановить сроки? Какие причины принимает суд? (я так понимаю это мой единственный вариант и подавать в кассационный смысла нет)
30 мая, 21:42, вопрос №3047537, Клиент, г. Подольск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить без 2х недельной отработки и выплаты, в каких случаях человеку дают отработать положенный срок и является ли увольнение без отработки законным
Доброе утро, уважаемые юристы. Могут ли уволить без 2х недельной отработки и выплаты, в каких случаях человеку дают отработать положенный срок и является ли увольнение без отработки законным. Спасибо за ответ!
29 июля 2020, 02:23, вопрос №2831258, Инга Сафронова, ст-ца. Калининская
1 ответ
Защита прав работников
В каком случае мне могут оплатить дни по больничному листу?
Добрый день. Проблема в следующем. Я с ребенком инвалидом еду на курортно-санаторное лечение, на 21 день. В каком случае мне могут оплатить эти дни. В больнице которая нас направила, сказали что больничный лист в данном случае не выдают. Работаю в фирме с полным соц пакетом.
09 января 2018, 06:59, вопрос №1865069, Алексей, г. Омск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
В каком случае ребенка могут оставить с отцом в случае развода?
Хотим с мужем развестись. Грозится отнять дочь. Через две недели дочке будет 3 года. В брак вступили в июне 2013. Муж живет в 3-Х комнат. квартире со своей мамой (а прописаны там 6 человек , в том числе наша дочь, но живут только муж и его мать). 50% квартиры на свекровь поделена, 50% квартиры записана на старшего внука старшей дочери свекрови. У свекрови трое детей - сын и две дочери. Я с дочкой на данный момент проживаю у своих родителей в частном доме в Люберецкой области. У мужа квартира в Москве. У же прописка Московская , в свекровиной квартире , я ей сделала временную регистрацию у своих родителей в частном доме до 2025, чтобы устроиться в области в садик. В садик ходим с июня. Муж ни разу в садик ребенка не водил. Муж работает в Москве , уже почти год на своей работе , до этого почти год дома сидел. Я из декрета вышла в июне 2016, уволившись со своей работы откуда уходила в декрет. Проработала официально на одной работе один месяц с июня по июль. И тут же не прерывая дни, уволилась , устроилась на другую работу в июле и работаю по сей день. Устроилась специально рядом с домом , 30-40 минут и я дома . Если что могу и уйти с работы чтобы доехать до дома. В частном двухэтажном доме моих родителей прописаны четыре человека - я и родители (папа на пенсии не работает, мама на пенсии но работает) и брат старший (живет со своей семьей отдельно уже лет 14). Участок 5.9 соток. Теперь вопрос - кому могут присудить ребенка? В каком случае отцу могут присудить ? Спасибо.
25 сентября 2016, 07:25, вопрос №1387611, Марина, г. Москва
2 ответа
Наследство
В каком случае я могу претендовать на наследство отчима
Добрый день! подскажите пожалуйста, как поступить в моей нижеописанной ситуации. проживаю с мужем в течение последних семи лет (переехали из Молдовы) у мамы с ее мужем (отчим) (они в законном браке 30 лет) в двухкомнатной приватизированной квартире Симферополя. отчим является основным владельцем в две третьих квартиры, у мамы одна треть. у отчима есть родная дочь (осталась на Украине) от первого брака, с которой он вообще не общается. мы все, проживающие в этой квартире - пенсионеры. являюсь ли я наследником отчима? что будет с его частью квартиры в случае его ухода? в каком случае я могу претендовать на наследство отчима?
30 июня 2014, 07:39, вопрос №488593, Ирина,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2017