Уменьшилась сумма выплат по ИЛ без разъяснения причин приставом, что делать?
В мою пользу идут отчисления по исполнительному листу из пенсии должника, но удержание происходит меньше чем 50% ежемесячно, пристав исполнитель не уведомил меня по какой причине снижены мне выплаты( не предоставил от должника документы и так же нет судебного приказа и решения о снижении выплат, под льготную категорию должник не попадает), что делать? С кого требовать разницу за все время заниженных выплат?
В данном случае можете обратиться за разъясениями к приставу, можете письменное заявление направить и просить разъяснить причину взысканий в таком размере. Либо можете подъехать в отделение ССП и ознакомиться с материалами исполнительного производства.
Пристав вправе взыскивать от 20% до 50 % от размера пенсии должника. Возможно судом размер взысканий был снижен, узнавайте у пристава.
Алексей
Клиент, г. Москва
Так а почему меня об этом не уведомили? Пристав должен уведомлять все стороны!
Если решался вопрос о рассрочке — Ваше мнение должны были учесть. К сожалению ваш случай не является редкостью. Можете жалобу написать на имя старшего пристава.