8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшилась сумма выплат по ИЛ без разъяснения причин приставом, что делать?

В мою пользу идут отчисления по исполнительному листу из пенсии должника, но удержание происходит меньше чем 50% ежемесячно, пристав исполнитель не уведомил меня по какой причине снижены мне выплаты( не предоставил от должника документы и так же нет судебного приказа и решения о снижении выплат, под льготную категорию должник не попадает), что делать? С кого требовать разницу за все время заниженных выплат?

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

В данном случае можете обратиться за разъясениями к приставу, можете письменное заявление направить и просить разъяснить причину взысканий в таком размере. Либо можете подъехать в отделение ССП и ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Пристав вправе взыскивать от 20% до 50 % от размера пенсии должника. Возможно судом размер взысканий был снижен, узнавайте у пристава.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Так а почему меня об этом не уведомили? Пристав должен уведомлять все стороны!

Если решался вопрос о рассрочке — Ваше мнение должны были учесть. К сожалению ваш случай не является редкостью. Можете жалобу написать на имя старшего пристава.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как узнать сумму выплат в бк винлайн за 2023 год, чтобы указать в декларации гос
Здравствуйте. Как узнать сумму выплат в бк винлайн за 2023 год, чтобы указать в декларации (гос.служащему)?
, вопрос №4062044, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
, вопрос №4061348, Валентина, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен, испол.производство окончено.гибдд отказывают
Оплатил штраф 30000 рублей через приставов,испол.производство уничтожено в связи со сроком хранения. В гибдд отказывают в выдачи прав. Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен,испол.производство окончено.гибдд отказывают. Что мне делать?
, вопрос №4060747, Ирина, г. Калуга
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Семейное право
Если установить фиксированную сумму, у него долг у приставов будет списываться или же просто остаётся там висеть?
Здравствуйте. У бывшего мужа долг по алиментам около 300 тысяч, сейчас хотим делать алиментное соглашение. Если установить фиксированную сумму, у него долг у приставов будет списываться или же просто остаётся там висеть?
, вопрос №4059892, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2017