На какие законы ссылаться при подаче искового заявления об отказе выплачивать страховку по кредиту?
здравствуйте, у меня есть кредит на 5 лет, он дважды продлевался, новый срок окончания кредита 2019 год. Наступил страховой случай. Банк отказывается платить страховую выплату, ссылаясь. что страховка действовала только пять лет. В условиях договора это не отражалось.
1. Договор страхования, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса. 2. Страхование, обусловленное договором страхования, распространяется на страховые случаи, происшедшие после вступления договора страхования в силу, если в договоре не предусмотрен иной срок начала действия страхования.
галина
Клиент, г. Биробиджан
задолженности по кредиту нет. При продлении договора новые условия не оговаривались. В первом договоре только п. 4.2.8 направить средства страхового возмещения от страховой компании по программе комплексного добровольного страхования заемщика на погашение задолженности по договору в очередности, установленной договором. больше про страховку нет. страховщик со мной договор страхования не заключал. деньги были перечислены банку при получении кредита. Банк ссылается на то, что в первом договоре срок кредитования 5 лет. т.е. он прошел. Но кредит продлевался. И о страховке ни слова