8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие законы ссылаться при подаче искового заявления об отказе выплачивать страховку по кредиту?

здравствуйте, у меня есть кредит на 5 лет, он дважды продлевался, новый срок окончания кредита 2019 год. Наступил страховой случай. Банк отказывается платить страховую выплату, ссылаясь. что страховка действовала только пять лет. В условиях договора это не отражалось.

16 декабря 2017, 02:54, галина, г. Биробиджан
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, надо бы ознакомиться с вашими документами, всегда обычно срок указывается, но есть тут шанс, если вы ежемесячно платили.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)ГК РФ Статья 957. Начало действия договора страхования


1. Договор страхования, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса.
2. Страхование, обусловленное договором страхования, распространяется на страховые случаи, происшедшие после вступления договора страхования в силу, если в договоре не предусмотрен иной срок начала действия страхования.

16 декабря 2017, 03:00
0
0
0
0
галина
галина
Клиент, г. Биробиджан

задолженности по кредиту нет. При продлении договора новые условия не оговаривались. В первом договоре только п. 4.2.8 направить средства страхового возмещения от страховой компании по программе комплексного добровольного страхования заемщика на погашение задолженности по договору в очередности, установленной договором. больше про страховку нет. страховщик со мной договор страхования не заключал. деньги были перечислены банку при получении кредита. Банк ссылается на то, что в первом договоре срок кредитования 5 лет. т.е. он прошел. Но кредит продлевался. И о страховке ни слова

16 декабря 2017, 03:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
На какие статьи ссылаться в исковом заявлении в данном случае?
Добрый день. В браке в ипотеку была куплена в долевой собственности квартира. Погашение произошло уже после развода. Раздел имущества не производился, т.к. уже при покупке было 2 договора купли-продажи и 2 свидетельства на собственность (1 у меня, 2 у супруга). После погашения ипотеки, я выкупила долю бывшего супруга, был оформлен договор купли-продажи у нотариуса. На момент оформления у нотариуса, обременений и ограничений не было. В квартире прописана я с несовершеннолетним ребенком. После подачи документов на регистрацию в МФЦ, выяснилось, что через день после сделки на квартиру был наложен запрет на совершение сделок приставами. У бывшего супруга есть исполнительный лист по просроченным кредитам. Я обратилась к приставам, но они отказались снимать обременение и рекомендовали мне обратиться в суд. Вопрос такой: какие статьи перечислить в исковом заявлении, по которым нарушены мои права? Иск подавать мировым судьям? Спасибо.
30 ноября 2018, 07:36, вопрос №2183616, Alina Alina, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какой установлен срок подачи искового заявления о взыскании материального ущерба в данной ситуации?
Какой установлен срок подачи искового заявления о взыскании материального ущерба при пожаре? Пожар имел место 17 февраля 2018 года.
13 ноября 2018, 03:50, вопрос №2164960, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право Сбербанк после подачи искового заявления начислять проценты по кредиту?
Сбербанк подал в суд исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору и расторжении кредитного договора. Суд будет на этой неделе. Но мне до сих пор банк начисляет проценты по данному кредиту и списывает с зарплатной карты деньги. сумма в исковом выше чем я сейчас должна банку. Как поступить в данной ситуации? Имеет ли право Сбербанк после подачи искового заявления начислять проценты по кредиту и списывать его?
27 февраля 2017, 13:04, вопрос №1553849, Светлана,
1 ответ
Взыскание задолженности
Какой срок давности подачи искового заявления в суд?
Кредит не был полностью погашен. с целью погасить долг, автомобиль был продан, но деньги ушли на непредвиденные обстоятельства. Прошло около 7 лет, может ли банк подать иск на неуплату остатка долга при прошествии срока давности подачи искового заявления?
17 мая 2016, 12:23, вопрос №1254937, Oleg, г. Саратов
2 ответа
Право собственности
Исковое заявление о выселении из квартиры
Добрый день. Скажите пожалуйста, на какие законы ссылаться в исковом заявлении о выселении из квартиры и какие документы прилагать. Ситуация: я пенсионерка, мне принадлежит квартира по договору приватизации, у меня 3-е взрослых детей. Все они потом были выписаны, но до приватизации имели равные со мной права на квартиру. Сын привёл женщину с ребёнком от первого брака, через месяц у них родился ребёнок. Они не расписаны, на счёт отцовства не знаю. Вобщем, в своей квартире мне теперь только одна комната доступна, они ни за что не платят, часто ругаются, недавно сын нанёс увечье мне и моей дочери, его сожительница препятствовала её переезду ко мне на лето. На мою просьбу съехать отвели отказом и угрозами. И как лучше назвать исковое заявление, может "Исковое заявление о выселении лиц, самовольно занявших жилое помещение"?
19 июня 2013, 20:36, вопрос №104650, Светлана Ильина, г. Анапа
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2017