8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный процесс в связи с иском от коллекторского агентства

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. В 2015 году брала займ суммой 4000 рублей. Каждый месяц платила проценты, и договор перезаключался как новый на уже взятую сумму. Где-то через полгода потеряла работу ( работала неофициально ), и не смогла выплачивать проценты, и погасить займ. Летом 2017 мне пришел судебный приказ на сумму более 160000 ( это с 4т.р.), я съездила в суд и написала заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ был отменен. Неделю назад пришло письмо, в котором сообщается, что назначен суд. Я готова оплатить сумму займа, проценты за месяц, гос.пошлину, но бешеные проценты в размере 152000 тысяч я отказфваюсь воспринимать. Как в суде добиться решения об оплате только взятого займа и процентов за месяц? Помогите пожалуйста.

, Александра, г. Киров
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Александра! В данном случае дать конкретную консультацию по Вашему вопросу можно лишь после ознакомления с исковым заявлением, приложениями к нему (договор займа и проч.) и, в первую очередь с расчетом взыскиваемой суммы. В ряде случаев действительно возможно оспорить исковые требования, в виду их необоснованности, но повторяю для этого необходимо изучить документы. А в целом, Вам необходимо явиться в суд, требовать обосновать банком начисленные суммы, а также уменьшения неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Для более конкретизированной консультации либо составления необходимых юридических документов (исковых заявлений, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Для этого воспользуйтесь кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возражение на иск коллекторского агентства. Договора по цессии у меня на руках нет
На меня подало иск коллекторское агентство. Судебный приказ ранее отменила. Видимо МФО продал мой долг, вот только меня уведомить забыла. Есть уведомление в личном кабинете, но на руках нет письма. Я могу признать договор недействительным или оттянуть своим возражением на счет отсутствия уведомления о переуступке договора по цессии. В иске об этом не слова. Из договора: Заемщик разрешает полностью или в части уступить права (требования) по Договору займа, а также передать связанные с правами (требованиями) документы и информацию третьему лицу. Заемщик подтверждает, что осведомлен о возможности осуществить запрет уступки права (требования) третьим лицам до заключения Договора займа.) В личном кабинете такое уведомление: Уважаемый заемщик! Ваш долг был продан по договору цессии. В настоящий момент он принадлежит ООО «Право онлайн» Вы можете оплатить свою задолженность через Личный кабинет ООО МКК «Академическая»
, вопрос №2995231, Ольга, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Взыскание задолженности
Произошла блокировка карт по запросу УФССП на основании судебного приказа по иску коллекторского агентства
Произошла блокировка карт по запросу УФССП на основании судебного приказа по иску коллекторского агенства по кредитному договору от 2012 года (договор на 60000₽ а иск на 20000₽). Извещение не получали так не проживаем по адресу регистрации (г.Саранск), причина уважительная, так проживаем по временной регистрации в Москве. Сделали запрос в Мировой суд Саранска на получение судебного приказа со списком приложенных документов. Истец не представил кредитный договор вместо него заявление на оформление кредита и общий договор цессии. Обратились в коллекторское бюро и в банк ни там ни там договором не располагают (от 2012г). Подали заявление на восстановление процессуального срока и возражения в суд. Получили решение только уже от ИО Мирового судьи о том что процессуальный срок восстановлен а судебный приказ отменён согласно возражению. В данном деле усматривается коррупционная и мошенническая составляющие. Хотим наказать судью и истребовать моральный ущерб с коллекторского бюро. Какие шаги для этого нужно сделать?
, вопрос №2502073, Кирилл Ортынский, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Подача протеста на судебное решение по иску коллекторского агентства
Здравствуйте, судья мирового суда вынес решение по иску коллекторского агенства о взыскании денежных средств не в мою пользу. Ранее мировой судья издавал судебный приказ о взыскании денежных средств, я его опротестовал и мировой судья отменил свой приказ, но теперь вынес решение о взыскании денежных средств с меня, в резулятивной части решения не сказано какими доводами и доказательствами руководствовался мировой судья! Как мне правильно его опротестовать? Договор цессии я не заключал, лицензию на выдачу денежных средств ни фирма микрозайма, где я брал деньги, ни коллекторское агенство не имеют. Суд проходил без моего присутствия. Подскажите пожалуйста как грамотно опротестовать решение мирового суда? Спасибо
, вопрос №2252412, Игорь, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Судебный приказ в пользу коллекторского агентства, которое исключили из гос реестра
Мировой судья вынес судебный приказ 19.07.18 в пользу коллекторского агентства ООО Константа ,которое исключили из гос.реестра 7.05.2018. Что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №2248241, Наталья, г. Волгоград
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Участие супруга в судебном процессе по иску к застройщику
Добрый день, Может ли супруг участвовать в судебном процессе по иску истицы к застройщику по взысканию неустойки за просрочку по ДДУ. Давать коментарии, участвовать в прениях и тд. ДДУ оформлен только на истицу. Брак официальный.
, вопрос №1233488, Алексей, г. Москва
2 ответа