Как вернуть мое авто, которое муж отдал во временное пользование на 3 месяца, а прошел год?

Муж дал знакомому автомобиль во временное пользование(3 месяца)машина мужу не принадлежит,владелец я.Прошло уже больше 1 года,машину знакомый отказывается возвращать,каждый раз придумывает разные истории,деньги за пользование не платит,транспортный налог отказался оплачивать,постоянно приходят штрафы.Машину постоянно прячет.Как мне вернуть машину?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

Какое заявление писать полицию,о воровстве или другое?