8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли просто отделаться штрафом,если требуют снять тонировку?

Затонированы передним стекла, свети пропуска карать ниже допустимой. Требуют снять на месте? Можно ли отделаться просто штрафом?

15 декабря 2017, 18:16, Михаил, г. Челябинск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Михаил.

Штраф это наказание за нарушение, что касается требований снять тонировку, т.к. именно в этом причина нарушения, следовательно данную причину необходимо устранить, это возможно на месте по требованию сотрудника полиции, либо в течении определенного срока, согласно выданному письменному предписанию сотрудника полиции.

15 декабря 2017, 18:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли просто проживать (без занятия предпринимательской деятельностью) на рекреационной земле в гостевом доме?
Здравствуйте. Есть желание приобрести дом с Назначением и ВРИ: «жилое», а наименованием «Гостевой дом» на ЗУ с категорией «земли особо охраняемых территорий и объектов» и с ВРИ «для туристско-рекреационной деятельности, для размещения объектов (территорий) рекреационного назначения». Земля и дом в частной собственности Вопрос: можно ли просто проживать в нем без занятия предпринимательской деятельностью (без образования ИП, без регистрации в налоговой и т.д.) Насколько это законно просто проживать? буду ли я попадать под «нецелевое использование» согласно закону о рекреационных землях? будут ли у меня проблемы с связи с тем, что на рекреационных землях нельзя в принципе строить жилые дома! (но как-то этот дом все-таки построен и введен в эксплуатацию 8 лет назад). спасибо.
21 сентября 2020, 15:51, вопрос №2866630, Владимир, г. Горно-Алтайск
5 ответов
Уголовное право
Здравствуйте на мужа завели уголовное дело по статье 318 часть 1 можно ли будет отделаться условным срок
Здравствуйте на мужа завели уголовное дело по статье 318 часть 1 можно ли будет отделаться условным срок.
24 июня 2020, 14:39, вопрос №2806617, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Произвол чиновников
Можно ли просто достроить до 630 кв метров, не разбирая оставшиеся?
Добрый день! Обращается Дмитрий г. Москва. Здание 640 м2. Был пожар, здание восстановили, но оставили всего 250 м2. Сейчас управа района требует все снести и построить новое здание согласно документам, то есть 630 м2. Правомерно ли это решение? Можно ли просто достроить до 630 м2 не разбирая оставшиеся 250 м2 ? ( здание в собственности у юр. лица) Спасибо.
26 февраля 2020, 09:43, вопрос №2697098, Дмитрий, г. Зеленоград
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право сотрудник ГИБДД заставить снять тонировку с передних стекол ТС после выписки штрафа?
Имеет ли право сотрудник ГИБДД, заставить снять тонировку с передних стекол автомобиля после того как выписал штраф?
15 декабря 2018, 20:36, вопрос №2200158, Микаил, г. Бугульма
1 ответ
Гражданское право
Можно ли просто так снять/перечислить деньги со сберкнижки чужого человека?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. На сайте Авито.ру мы опубликовали шубу за 22 000. В этот же день нам позвонили и сказали,что хотят её приобрести для подарка, но сам покупатель находится в Москве, а тот, кому предназначается подарок- здесь, в нашем городе. Деньги хотели перечислить сразу же на карту со своего электронного кошелька. Мы дали номер карты, и для регистрации в Сбербанк Онлайн покупатель попросил у нас одноразовый код, который пришёл в смс. Произошёл перевод средств,но только не 22 000,а 100 000. Объяснили это тем, что перевод не той произошёл случайно. "Лишние" деньги мы отправили им обратно на карту (номер нам известен). Спустя месяц обнаружилось, что со сберкнижки пропало 100 000. Счёт сберкнижки был закрыт именно в то время, когда продавали шубу. Мы обратились в банк и в полицию. Есть ли гарантия,что эти деньги нам вернёт банк или что этих мошенников можно будет вычислить? И можно ли просто так снять/перечислить деньги со сберкнижки чужого человека?
06 октября 2015, 17:24, вопрос №998101, Люба, г. Агрыз
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2017