Каким образом вернуть задаток по сделке?
Хотели купить коммерческую недвижимость, где стоят арендаторы.... Продавец помещения озвучил сумму получаемой аренды и мы дали задаток просто по расписке....... Я посмотрела договора с арендаторами с одними ценами, которые соответствовали заявленной сумме продавцом, а мы выяснили, что информация по ценам завышена в три раза и у арендаторов имеются доп соглашения к этим договорам с ценами в три раза ниже..... В связи с недостоверной информацией полученной от продавца желание совершать сделку пропало, чтобы не попасть в обман...... Мы неоднократно пытались договориться о встрече, чтобы ознакомиться с документами по сделке, но представитель продавца отказывается...... Мы не хотим быть обманутыми и хотим вернуть наш задаток.... в связи с тем что продавец с самого начала дал недостоверную информацию по работе объекта....
Ну боюсь тут проблема будет с возвратом задатка, так как продавец вообщем-то не против сделки, она не состоится по Вашей вине, придется доказывать, что данная сумма является авансом, а вот его как раз можно вернуть безболезненно.