Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я перейти на ЕНВД с 1 января 2018 года?

Доброго времени суток. Я ИП без наемных работников. Регион: Воронежская область. УСН 6% доходы. Занимаюсь техническим обслуживанием газового оборудования, торговлей запасными частями к нему, а также проведением работ по монтажу систем отопления, водоснабжения в коттеджах. Вопрос: могу ли я перейти на ЕНВД с 1 января 2018 года? На сайте nalog.ru написано следующее:

С 1 января 2013 года переход на уплату единого налога осуществляется добровольно через подачу заявления о постановке на учет организации (ИП) в качестве налогоплательщика ЕНВД в налоговый орган по месту ведения деятельности, по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) при осуществлении 3-х видов деятельности:

развозной или разносной розничной торговли;

размещения рекламы на транспортных средствах;

оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов.

Моя деятельность не попадает под вышеуказанные.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Воронеж
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 8.3

Дмитрий, согласно Налогового кодекса РФ Ваша предпринимательская деятельность не подпадает под ЕНВД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сна 45 лет прохожу службу в мчс имею право выхода па пенсию по смешанному стажу.Буду ли я иметь это право с 1 января 2022 года в связи с повышением предельного возраста 50 лет
Сна 45 лет прохожу службу в мчс имею право выхода па пенсию по смешанному стажу.Буду ли я иметь это право с 1 января 2022 года в связи с повышением предельного возраста 50 лет
, вопрос №3107553, Дмитрий Николаевич Водянов, г. Москва
Конституционное право
Вопрос следующий, могу ли я восстановиться в будущем 2022 году обратно на тех же условиях (1 семестр 3-го курса
Обучалась на первом семестре 3-го курса. Очно, бюджет. ЕГЭ сдавала в 2017 году, поступила в 2018. 9 ноября 2020 была отчислена, причина отчисления ч.6 п6.4.14 Правил внутреннего распорядка обучающихся вуза и его филиалов, принятых на заседании ученого совета вуза от 31.05.2019г. протокол номер5 утверждённых ректором вуза от 31.05.2019г. Вопрос следующий, могу ли я восстановиться в будущем 2022 году обратно на тех же условиях (1 семестр 3-го курса, бюджет, очное отделение) в вузе сказали, что только на очное ПЛАТНАЯ ОСНОВА, правильно ли это ? Если это правильно, то могу ли восстановиться в 2022 году, учитывая, что ЕГЭ 2017 уже не будет действительно?спасибо !!!! Обучалась в вузе МГГЭУ на факультете психологии и педагогики
, вопрос №3122439, Любовь Жмурина, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите, у меня открыт БиР с ноября 2021 года, роды будут в 2022 году, беременность многоплодная, я могу воспользоваться выплатой от ФСС, но только за дни с 1 января 2022 года?
Здравствуйте! Я ИП, в 2020 году не платила добровольные взносы в ФСС, в 2021 году заплатила, но как понимаю воспользоваться ими я могу только в 2022. Подскажите, у меня открыт БиР с ноября 2021 года, роды будут в 2022 году, беременность многоплодная, я могу воспользоваться выплатой от ФСС, но только за дни с 1 января 2022 года? И когда теперь мне нужно подавать на выплаты, только после новогодних праздников или я могу подать сейчас, а мне пересчитают и оплатят только за дни 2022 года? Спасибо!
, вопрос №3154128, Виктория, г. Ростов-на-Дону
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я это сделать в середине года?
Как при переходе на ПСН не потерять УСН Я сейчас ИП на УСН 6%. У меня несколько ОКВЭД, но деятельность веду только по основному. Я хочу перейти этим основным ОКВЭД на ПСН (на патент) до конца года. То есть в заявлении на ПСН я пишу только код моего основного вида деятельнсти. Могу ли я это сделать в середине года? И если в конце года мой патент закончится, а на 2023 год я патент оформлять не буду, на какую систему налогообложение перейдет мое ИП, если я ничего не буду специально делать, - вернется на УСН или перейдет на общую систему налогообложения?
, вопрос №3190961, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Насколько я понимаю, заключить договор опосредованного присоединения мы не можем, посколько сами подключились только в 2021 года ( по ПП 861 не позднее 1 января 2015 года)
Добрый день. В прошлом году заключили договор технологического присоединения и договор энергоснабжения с соответствующими организациями. У нас есть собственная точка присоединения. К нашей точке присоединения хочет подключиться другая организация, имеем ли мы право заключить с ней договор и какой, чтобы компенсировать расходы за используемую электроэнергию. Насколько я понимаю, заключить договор опосредованного присоединения мы не можем, посколько сами подключились только в 2021 года ( по ПП 861 не позднее 1 января 2015 года). Но может я что не так понимаю. Спасибо.
, вопрос №3300736, Клиент, г. Воронеж
Дата обновления страницы 21.12.2017