8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкуп арендованной земли с ограничением

На торги выставлен участок в аренду с Моск. обл. на 20 лет. Прошлые торги на подобные участки показали примерную цену аренды 800 000 руб/год !!! за 6 соток. Категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: ИЖС (некоторые как ЛПХ), ограничения: 2-ой пояс (ограничений) зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения Москвы. Вопрос: могу ли я выиграв торги, быстро построить капитальный дом/баню, зарегистрировать его и оформить в собственность землю, чтобы не платить огромную аренду?

    АЗ-МЫТГО_17-1078
    .pdf
Уточнение от клиента

Описание участка

15 декабря 2017, 17:36
15 декабря 2017, 17:31, Сергей Рябов, г. Москва
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Сергей.

Выиграть торги и быстренько построить дом, баню, гараж и т.д. Вы конечно можете, но кто сказал, что Вам кто-то даст зарегистрировать такую землю в собственность? Вы будете обладать преимущественным правом на выкуп земли под своими капитальными объектами зарегистрированными в установленном порядке, но согласиться ли арендодатель Вам ее продать? Если бы это было возможно все бы стали брать землю в аренду где бы то ни было и устанавливая на ней объекты капитального строительства приобретать такую землю в собственность, но увы.

Поинтересуйтесь лучше о торгах проводимых в части продажи земельных участков и тогда при победе на таких торгах земля точно будет Ваша.

16 декабря 2017, 09:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Каким НПА предусмотрен порядок выкупа арендованной земли, если на ней возведена постройка?
Добрый день. Планирую взять землю в аренду с целью последующего выкупа. В этой связи меня волнует несколько вопросов: 1. Каким правовым актом предусмотрен порядок выкупа арендованной земли, если на ней возведена постройка, и чем установлен % от кадастровой стоимости для выкупа? 2. есть ли разница между выкупом земель с различным видом разрешенного использования? 3. Кем устанавливается вид разрешенного использования арендуемой земли?
29 июля 2018, 12:26, вопрос №2064712, Илья, г. Новороссийск
1 ответ
Земельное право
Выкуп арендованного земельного участка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вопрос касательно выкупа арендованной земли. Согласно ЗК 39.3 п.6) можно выкупить арендованный участок если имеется на нем в собственности сооружение. Вопрос: 1. Что это может быть за сооружение (имеются ли минимальные требования по площади, наличию инж.сетей и т.д) 2. Должно ли оно быть сдано в эксплуатацию 3. Через какое время можно выкупать (есть ли требования по минимальному владению ЗУ в аренде и будет ли от этого меняться цена выкупа ЗУ) 4. Действительно ли можно только 1 раз гражданину РФ выкупить ЗУ из аренды в собственность? Спасибо.
24 августа 2017, 06:30, вопрос №1732923, Егор, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Каков порядок выкупа арендованной земли и пакет документов
какие документы нужно предоставить в департамент с/х г. Краснодар для выкупа арендной земли (краевой)сельхоз назначения
25 августа 2016, 12:52, вопрос №1356880, Деркунский Андрей Николаевич, п. Новопокровский
2 ответа
Недвижимость
Выкуп арендованной земли
Здравствуйте ! У меня к Вам вопрос по Выкупу арендованного участка! На руках у меня есть документы на участок, межевой план, акт о выборе участка, кадастровый паспорт на землю,договор аренды, свидетельство о гос регистрации прав на недвижимость,,недвижимость это баня 12 км, но ещё с меня требуют фото материалы, Мой вопрос что это за новое требование о предоставлении фотоматериалов есть для этого предписание?
24 июля 2014, 19:05, вопрос №511342, Светлана, г. Воронеж
1 ответ
Земельное право
Выкуп арендованной земли в собственность
В декабре 2012 года я через торги заключила договор аренды на два земельных участка под ЛПХ на 3 года. Построила на каждом участке хозпостройки 6 и 19 кв. м. Подала декларацию, зарегистрировала в росреестре и подала заявление на выкуп, однако мне было отказано по ст.33 ч. 3 з к РФ, на словах объяснили, что слишком маленькие строения для большого участка земли. Правомерен ли отказ при выкупе арендованной земли в собственность?
15 декабря 2013, 16:39, вопрос №325719, Надежда, г. Курск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.12.2017