8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я перед выходом в отпуск по беременности и родам взять отпуск в 28 дней?

Здравствуйте.Я работаю учителем, соответственно,положен отпуск 56 календарных дней. Могу ли я перед выходом в отпуск по беременности и родам взять отпуск в 28 дней,а за оставшиеся 28 дней забрать компенсацию?

15 декабря 2017, 16:56, Светлана, г. Новосибирск
Павел Сутулин
Павел Сутулин
Юрист,
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

ст. 126 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Ст. 260 ТК РФ.

Таким образом, предоставить Вам ежегодный отпуск в натуре перед отпуском по беременности и родам по Вашему заявлению работодатель обязан. А вот заменить по Вашему заявлению часть отпуска, превышающую 28 дней, денежной компенсацией — его право.

15 декабря 2017, 22:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Расчет пособия по БиР при неполном рабочем времени и наличии районного коэффициента
Здравствуйте! Работница принята в организацию в ноябре 2014 года. Работа по основному месту работы. При приёме на работу был сразу установлен режим неполного рабочего времени - неполный рабочий день, на 0,5 ставки, рабочая неделя 20-часовая, заработок считается пропорционально отработанному рабочему времени. В таком режиме работа велась с ноября 2014 года до 01 апреля 2017 года. С 01 апреля 2017 года работница переведена на полную ставку, 5-дневная 40-часовая рабочая неделя. В нашей местности установлен районный коэффициент 15%. 28 декабря 2017 года работница предоставила больничный лист по беременности и родам. Период отпуска по беременности и родам: с 28.12.2017 года по 16.05.2018 года, 140 дней. Расчётный период для исчисления пособия по беременности и родам: 2015 и 2016 годы. Размер заработка за 2015 год составляет 74980 руб., исключаемых дней нет. Размер заработка за 2016 год составляет 88257,24 руб., исключаемых дней - 5. Вопросы: 1. Как считать размер пособия по беременности и родам - из половины ставки или нет, ведь получается, что в 2015 и 2016 году работница работала в режиме неполного рабочего времени, а в момент выхода в отпуск по беременности и родам она работала уже на полную ставку? 2. Если размер пособия по беременности и родам считать исходя из МРОТ, то нужно ли использовать районный коэффициент 15%? И если нужно, то как правильно это сделать? Спасибо.
03 января 2018, 16:15, вопрос №1861558, Наталья, г. Киров
1 ответ
Трудовое право
Начисляются ли за 140 дней по беременности и родам ежегодный отпуск работника?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, начисляются ли за 140 дней по беременности и родам ежегодный отпуск работника и как он рассчитывается? Если да, то сколько дней отпуска положено за эти 140 дней? Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет (с 12июня 2016г на работу). Сейчас беременна второй раз, но новый декрет наступит с 28 августа. Хотела оформить отпуск сразу после отпуска по уходу до 3-х лет. И прочитала что за эти 140 он начисляется. Получается что я не отгуляла за первый декрет и могу взять авансов за тот что наступит с 28 августа 2016 года. Но на моей работе утверждают что положено мне всего два дня и еще что это зависит от отработанного времени.
06 июня 2016, 15:55, вопрос №1276363, Елена, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли перед учебным отпуском уйти в ежегодный?
Здравствуйте подскажите ,у меняя первого мая декрет ,перед декретом сессия первое высшее ,могу ли я перед сессией написать заявление на отпуск 28 дней ? Или нужно прям именно перед декретом мы имеем право взять ежегодный отпуск ???
29 февраля 2016, 03:06, вопрос №1162274, Ксения, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работников
Отпуск в летний период
Я проживаю в районах приравненных к крайнему северу, имея дополнительный отпуск 16 календарных дней. По трудовому законодательству граждане, участвующие в боевых действиях имеют право на ежегодный отпуск в летнее время( т.е. на их усмотрение). Могут ли мне отказать в предоставлении ежегодного основного отпуска (28 дней) летом, заменив его на дополнительный ( 16 дней0. Мотивируя тем, что в Т,К. не оговорен вид отпуска предоставляемый в летнее время.
04 ноября 2014, 09:50, вопрос №605138, Иванова Светлана, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав работников
Ежегодный оплачиваемый отпуск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я сразу использовать весь ежегодный оплачиваемый отпуск (28 дней)? Я проработал 1 год и 2 месяца без использования отпуска. Заранее спасибо. Максим.
28 августа 2013, 10:27, вопрос №195612, Максим, г. Алексеевка
2 ответа
Дата обновления страницы 21.12.2017