Возможно ли подать жалобу на рассмотрение дела?

Здравствуйте, остановили сотрудники ДПС проверили документы, сотрудник ДПС попросил сделать выдох, я сделал, потом начал расспрашивать ничего ли я не употреблял, я ему отвечал ничего. Сотрудник ДПС спросил смогу ли я проехать на мед. освидетельствование, я спросил надолго ли это, он сказал на 3 час, т.к. время было поздно 00:00 у меня не было возможности задержаться на всей процедуре, я сказал что тороплю, на что он ответил "напиши отказ и обьяснительную" потом меня попросили дышать в трубку я не отказался так как я знал что это быстро.Дыхнул в трубку прибор показал отрицательно, потом дали направление на мед. освидетельствование , я в ней писал отказ, спрашивал у сторудников много раз, "точно ничего не грозит" на что они мне отвечали "напишешь и дальше поедешь". В итоге машину на эвакуатор,после того как меня отпустили я сразу поехал сам проходить мед. освидетельствование , назначили суд 25.09.17 , суд постановил , Лишение на 1.5г и 30т.р. . Судья даже нерассматривал мою справку о мед. освидетельствовании. сейчас уже мой штраф просрочился т.к. у меня нету такой суммы. Я студент мне 19лет , не работаю. Хочу узнать возможно ли сейчас подать жалобу на рассмотрение дела срок с 25.09.17 по ...11.17 и возможно ли мне выиграть это дело? Я ничего не употреблял меня просто развели инспектора ДПС.

, Виктор, г. Новокузнецк
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

В итоге машину на эвакуатор, после того как меня отпустили я сразу поехал сам проходить мед. освидетельствование, назначили суд 25.09.17, суд постановил, Лишение на 1.5г и 30т.р.. Судья даже нерассматривал мою справку о мед. освидетельствовании. сейчас уже мой штраф просрочился т.к. у меня нету такой суммы. Я студент мне 19лет, не работаю. Хочу узнать возможно ли сейчас подать жалобу на рассмотрение дела срок с 25.09.17 по ...11.17 и возможно ли мне выиграть это дело? Я ничего не употреблял меня просто развели инспектора ДПС.

Виктор

Здравствуйте

срок обжалования постановления суда- 10 дней с момента когда вы это постановление получили

можете конечно попробовать но думаю будет отказ если вы сами признались письменно что отказались от освидетельствования

штраф при просрочке оплаты- может быть так же увеличен по итогам суда в 2 раза