8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли мне сделать документ о моей неплатежеспособности?

Я военный пенсионер, которого уволили без жилья (как сказала по прокуратура по ошибке), т.е. реально я БОМЖ, жить мне негде, единственный доход пенсия. Приставы полностью наложили арест на все счета из-за моего долга перед банком. Законно ли это? Возможно ли мне сделать документ о моей не платежеспособности?

15 декабря 2017, 16:41, Дмитрий,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Лишение средств к существованию Я военный пенсионер, которого уволили без жилья (как сказала по прокуратура по ошибке), т.е. реально я БОМЖ, жить мне негде, единственный доход пенсия. Приставы полностью наложили арест на все счета из-за моего долга перед банком. Законно ли это? Возможно ли мне сделать документ о моей не платежеспособности?

Дмитрий

Добрый день!

Что касается деятельности судебных приставов, то по исполнительному производству они могут арестовать до 50% от вашего текущего дохода. Но, если есть накопления в банках, то в целях взыскания долга они могут арестовать эти вклады, поэтому вам нужно ежемесячно снимать ваш доход, чтобы не образовывалось накоплений, что касается банкротства, оно возможно при наличии долга от 500 тыс. р.

17 декабря 2017, 11:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Новочебоксарске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Возможно ли сделать документы без вмешательства отца ребёнка
Как гражданке Украины с пропиской в ЛНР, получить гражданство РФ (русский паспорт). Какие нужны документы. Если есть ребёнок 1.5года , рождённый в РФ но имеющий гражданство Украины. Отец гражданин РФ. Возможно ли сделать документы без вмешательства отца ребёнка.
09 марта, 17:31, вопрос №3003679, Анна, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Возможно ли сделать выкуп моей доли материнским капиталом?
Добрый день. Подскажите - у меня и моей сестры в собственности квартира (50 на 50 проц). Сестра родила и у нее есть материнский капитал. Возможно ли сделать выкуп моей доли материнским капиталом? Если да, то как оформить
18 августа 2020, 17:22, вопрос №2844600, Елена, г. Самара
1 ответ
Право собственности
Возможно ли восстановить документы на купленный родителями в 1994 году дом в Красноярском крае?
Здравствуйте! В 1994 году мои родители купили дом в Красноярском крае и уехали на Кавказ . В 1996 году они развелись и документы на дом были утеряны . Не известно что сейчас с этим домом ,возможно там вообще только земельный участок остался ,так как родни у нас там нет и связи естественно ни с кем нету,дом пустовал. Возможно ли восстановить документы на право собственности ? И как это сделать ? Можно ли восстановить по месту жительства всё или нужно ехать в то село где находиться дом ?
31 марта 2019, 07:50, вопрос №2310532, Андрей, с. Кочубеевское
2 ответа
Алименты
Возможно ли сделать документ у нотариуса о дарении части квартиры ребёнку в счёт выплаты алиментов до 18 лет?
Здравствуйте! Возможно ли сделать документ у натариуса о дарении части квартиры ребёнку в счёт выплаты элементов до 18 лет? И будет ли этот документ иметь силу?
22 января 2017, 08:07, вопрос №1508018, Людмила, г. Тверь
4 ответа
Нотариат
Возможно ли оформить документ у нотариуса о выплате кредита настоящим должником?
Меня друг попросил взял рассрочку на себя телевизор. возможно ли сделать документ через нотариуса на то что бы тот человек на которого я взял телевизор выплачивал и имел ответственность самостоятельно?
24 июля 2015, 15:53, вопрос №917693, Игорь, г. Белогорск
5 ответов
Дата обновления страницы 21.12.2017