Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Sms по поводу выйграша ноутбука

Здравствуйте. Мне пришло смс о том, что мой номер стал призовым и я выйграл ноутбук Самсунг. Чтобы забрать ноутбук я должен позвонить им. Я звонить не стал обратился в полицию и в прокуратуру. Просто считаю, что это Мошенничество статья 159 УК РФ. Правильно я сделал? И второй вопрос как вы бы поступили на моём месте?

23 Августа 2013, 09:10, вопрос №184722 Павел, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Абсолютно верное решение, сами понимаете, что бесплатно только сыр в мышеловке, да еще и наши консультации на данном ресурсе=)

    Не думаю, что полиция тут поможет- скорее всего состава преступления не найдут, а пару раз припугнут- может и перестанут этим заниматься, хотя не исключено, что найдут другое. как говорится " на всякого глупца довольно простоты".

    23 Августа 2013, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусев Дмитрий

    Вы поступили правильно, с чистой совестью исполнили свой гражданский долг и можете собой гордиться. У меня была совсем недавно такая же ситуация, правда я выиграл бмв х6, как и многие мои знакомые, однако обращаться в полицию и прокуратуру я не стал. Потому что по практике моей деятельности данные органы редко когда обращают внимание и на реальные нарушения в их собственном городе, виртуальных мошенников они как правило не ищут. 

    Если информация оказалась полезной для Вас, буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.

    23 Августа 2013, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats