8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несет ли автомойщик ответственность за поломку антенны авто?

При мойке авто сломалась антена на автомобиле, несет ли ответственность за поломку автомойщик?

.

15 декабря 2017, 15:55, Владимир, г. Ижевск
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист,

Здравствуйте! Если действия работника автомойки явились причиной поломки антенны, то ответственность несет владелец данной автомойки (индивидуальный предприниматель или организация-юридическое лицо). Вы вправе потребовать возмещения материального ущерба на основании ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ и ст. 29 закона о защите прав потребителей. Также имеете право требовать возмещение морального вреда на основании ст. 15 закона о защите прав потребителей.

15 декабря 2017, 16:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Вопрос: несет ли подрядчик ответственность за сохранность объекта на время приостановки работ на объекте
Подрядчик официально приостановил работы на объекте по ремонту автомобильной дороги. Официально уведомил Заказчика. Заказчик на уведомление о приостановке работ ни как не ответил. Во время приостановки работ на объекте на подрядчика, сотрудниками ГИБДД,был составлен административный протокол по наличию дефектов на а/д. Основание- часть участка а/д переда по акту приема - передачи. Приостановка работ на объекте не является основанием того, что Подрядчик не несет ответственность за безопасность дорожного движения. Вопрос: несет ли подрядчик ответственность за сохранность объекта на время приостановки работ на объекте. Законны ли действия сотрудников ГиБДД при составлении протокола
25 мая, 07:34, вопрос №3044807, Юлия, г. Апшеронск
13 ответов
Уголовное право
Несет ли уголовную ответственность врач?
Петров прошел курс лечения от гонореи, врач заверил его что он полностью здоров. Петров в скорее всупил в п.а. со знакомой и заразил ее .Несет ли петров уголовную ответственность? Несет ли уголовную ответственность врач? Субъективная сторона и объяктивная
08 октября 2019, 08:59, вопрос №2540644, Валерия, г. Геленджик
1 ответ
Гражданское право
Несу ли я ответственность за тележку, если был нанесен вред чужому авто?
На парковке супермаркета моя тележка сама (по действием ветра или из-за склона) отъехала и врезалась в чужую машину. Несу ли я ответственность за эту тележку? Каковы мои шансы в суде?
06 мая 2019, 07:45, вопрос №2350374, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Побило градом авто во время гарантийного ремонта, несет ли дилер ответственность?
Здравствуйте! Автомобиль находился у дилера на гарантийной диагностике. В это время его побило градом. Несет ли дилер ответственность за этот ущерб?
08 июля 2018, 07:11, вопрос №2046517, Иван, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Несу ли я ответственность за штраф?
Здравствуйте. Моего гражданского мужа на моем автомобиле остановили сотрудники ДПС предложили пройти мед осв на алкоголь. Результат положительный. Был суд, лишили прав и штраф в 30 000 тыс руб. Вопрос несу ли я ответственность за этот штраф, так как авто мое? Меня на момент нарушения в авто не было.
29 сентября 2016, 06:44, вопрос №1391838, Яна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2017