8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторный арест денежных средств с карты в двойном размере

Здравствуйте, вопрос по списанию денежный средств с карты судебными приставами, год назад у меня было 2 задолженности по 800 р за штрафы пдд. после просрочки выплаты штрафа меня пригласили в суд в другой город, примерно за 5 дней до самого суда были списаны средства в двойном размере (2 списания по 1600 р) На сам суд я не явился так как он проходил в другом городе. Задолженность была списана, я проверял по базам после списания долгов у меня не было. Сегодня судебные приставы списали два раза по 3200 рублей. Подскажите, если взять выписку с банка о погашении задолженности можно ли вернуть списанные 6400 р? Законен ли повторный арест в двойном размере после погашения задолженности? Спасибо.

15 декабря 2017, 14:15, Александр, г. Благовещенск
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Юрист, г. Руза

Добрый вечер. По вашему вопросу нужно изучить материалы исполнительного производства.

15 декабря 2017, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, 28.05.20 судебный пристав наложил арест на все карты в размере 23000, 11.06.20 я оплатила весь долг через
Здравствуйте, 28.05.20 судебный пристав наложил арест на все карты в размере 23000, 11.06.20 я оплатила весь долг через госуслуги, есть электронный чек, арест не снимают, так как деньги до них не дошли. НО у меня аванс будет, так они и его спишут. Могу ли я обратиться к приставам с чеками об оплате, чтобы они с меня сняли арест, не дожидаясь поступления денежных средств???
18 июня 2020, 01:56, вопрос №2802557, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Арест денежных средств за неоплаченные штрафы ГИБДД
Денежные средства на счетах банка был наложен арест. С меня было в течение дня снято две суммы в размере 1500 руб. Сначала я не понял в чем дело, пока не позвонил в отдел судебных приставов. На сайте судебных приставов указано, а также как мне сообщили по телефону, что задолженность в виде штрафа ГИБДД. Я его оплатил после этого, но на сайте все еще закреплена эта задолженность на мое имя, а также на мои счета все еще наложен арест. Есть 3 банковские карты и у каждой свой лицевой счет и за каждым счетом АРЕСТ на определенную сумму. На одной карте из трек ареста нету и именно с нее снилась сумма в размере 3 тыс руб. , 2 операции по 1500 руб. Направляет же постановление об аресте денежных средств в банк судебный пристав-исполнитель? Должен ли он мне был отправить на мой адрес проживания это постановление, как-то уведомить меня или это должны были сделать органы ГИБДД? Когда этот арест пропадет и как его лучше погасить?
07 декабря 2017, 16:25, вопрос №1838323, Александр Погорелов, г. Волгоград
6 ответов
Налоговое право
Арест денежных средств на карте из-за ошибки налоговой
Добрый день, подскажите пожалуйста, как и куда писать жалобу на сотрудника налоговой службы за арест денежных средств на карте? Ситуация такая: несколько раз приходили квитанции на уплату транспортного налога на машину, которой у меня ни когда не было. Попытки дозвониться в налоговую не увенчались успехом. И вот приходит смс о аресте средств с карты судебными приставами. Что делать и куда обращаться? Спасибо!
23 ноября 2017, 13:52, вопрос №1822606, Ирина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как возбудить дело о незаконном возбуждении исполнительного производства и аресте денежных средств?
Подскажите, пожалуйста, по какой статье можно возбудить дело о незаконном возбуждении исполнительного производства и аресте денежных средств: против меня было возбуждено исполнительное производство "Постановление о взыскании денежных средств от 19.04.2017", в связи с чем деньги на карте были заблокированы и списаны в счет погашения задолженности по административному правонарушению в сумме 2500 руб. Копию постановления мне не присылали, мало того, на любой контакт, по телефону либо по электронной почте мне никто не отвечал. В итоге через сайт судебных приставов я выяснила, что данную задолженность я погасила еще в декабре 2016 года. Найдя квитанцию об оплате, я отправила по электронной почте судебным приставам, потом лично пришла и показала оригинал квитанции, попросила чтобы закрыли исполнительное производство и сняли арест на деньги. в итоге : Данное исполнительное производство не закрыто, арест с денежных средств не снят (в онлайн банке деньги по прежнему заблокированы и находятся под статьей "списание"). Теперь судебных приставов на месте нет и начальника их тоже нет. На телефон по прежнему никто не отвечает. Оставили без средств к существованию и были таковы.
27 апреля 2017, 10:37, вопрос №1622824, Юлия, г. Елабуга
3 ответа
Все
Необоснованный арест денежных средств с карты
доброго времени суток,пришло смс сообщение о аресте денежных средств на моей зарплатной карте сбербанка.после перевода на карту денег с нее исчезло 3850 рублей из полученных 4000, сотрудники службы поддержки ссылаются на таинственное постановление от суд приставов , а служба судебных приставов не отвечает на звонки(то есть не возможно узнать причину ареста денег,хоть в полицию звони ей богу).помогите пожалуйста как вернуть деньги??
24 октября 2014, 16:56, вопрос №595576, андрей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2017