8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ставка должна быть на уборку подъездов?

Добрый вечер. Я работая по ТК уборщицей дома. В доме 8 подъездов по 5 этажей. Платят мне 7000 руб. При этом в договоре не было прописано ЗП и ставка. Есть какие либо нормы по оплате труда уборщиц? сколько же на самом деле я должна получать за свой труд???? Заранее спасибо!

15 декабря 2017, 13:55, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Добрый вечер, Юлия! Норм по оплате труда уборщиц нет. Есть общие нормы. Вы должны получать за свой труд не менее установленного законом минимального размера оплаты труда (МРОТ). МРОТ в нашей стране сейчас 7800 рублей (в некоторых регионах выше, в Москве, например, или в Санкт-Петербурге). 7800 — это до вычета налога на доходы физических лиц (НДФЛ). После вычета НДФЛ как раз около 7000 и остается. Вам видимо по минимуму и платят. Но конкретный размер оплаты труда должен быть четко прописан в трудовом договоре. На это прямо указывает закон (статья 57 Трудового кодекса РФ). Поэтому требуйте от работодателя прописать в Вашем трудовом договоре конкретный размер ЗП.

17 декабря 2017, 19:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И какая температура должна быть в подъезде зимой?
Добрый день !!! Законно ли попросить УК отремонтировать двери в подъезде и поставить доводчики ? Жильцы верхних этажей возражают , ссылаясь на неудобство . На первом этаже холодно . И какая температура должна быть в подъезде зимой ?
05 октября 2020, 12:55, вопрос №2878164, наталия, г. Саранск
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте Как часто должно проводиться уборка подъездов в многоквартирном доме и какими постановлением это регламентируеться
Здравствуйте Как часто должно проводиться уборка подъездов в многоквартирном доме и какими постановлением это регламентируеться
23 мая 2020, 09:52, вопрос №2780900, герман, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Какая зарплата должна быть у уборщицы в школе и как определяется объем работы?
г. Махачкала, школа номер 60, Новые Тарки, какая зарплата должна быть у уборщицы и сколько квадратов полагается для уборки на одного человека? и какой график должен быть у убощицы?
13 августа 2018, 09:43, вопрос №2077074, Кураиш, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Какая ставка должна быть у повора работая 11ч. В день
Здравствуйте,я живу в сельской местности новосибирской области.Работаю в детском саду поваром и по совмещению работником по кухни.Нас двое и мы работаем посменно у каждой по 0,75 ставки.Хотят убрать одного повара и оставить меня одну.Какая ставка у меня должна быть,когда я буду работать каждый день по 11 часов?
05 июля 2017, 15:05, вопрос №1687861, владимир, г. Новосибирск
4 ответа
Кредитование
Какая процентная ставка должна быть по закону при реструктуризации?
Если делаешь в банке реструктуризацию,то какая процентная ставка должна быть по закону,имеет ли банк право ставить 28,35%?
09 октября 2016, 12:22, вопрос №1401920, Любовь, г. Старый Оскол
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2017