8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне сдать 4 комнаты в частном доме в аренду?

Здравствуйте .У меня есть дом 2 этажа первый этаж 4 комнаты , хотел бы его сдать по комнатам ,есть возможность сделать в каждой комнате свой сан узел ,подскажите как можно сделать все законно при новых изменениях в законодательстве

, Игорь, г. Нижний Новгород
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

У меня есть дом 2 этажа первый этаж 4 комнаты, хотел бы его сдать по комнатам, есть возможность сделать в каждой комнате свой сан узел, подскажите как можно сделать все законно при новых изменениях в законодательстве

Игорь

Вас интересует вопрос сдачи? Или вопрос перепланировки?

Если будете сдавать на длительный срок то заключайте договор найма. Регистрация в качечтве ИП не требуется. Но нужно платить налог 13%.

Если посуточно то как часто будете сдавать?

По перепланирвоке — надо смотреть Ваши документы.

Если у Вас остались вопросы Вы можете
обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением
документов по Вашему вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я потратить мат капитал на переоборудование одной из комнат частного дома?
мы живем в частном доме ,у нас нет ванны и санузла. могу ли я потратить маткапитал на переоборудование одной из комнат в ванную и санузел + сделать пристрой к дому для еще одной жилой комнаты?
, вопрос №2657183, любовь, г. Лысково
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право собственник 1/4 доли частного дома прописаться без согласия других собственников?
имеет ли право собственник 1/4 доли частного дома( обще-долевая собственность) прописаться без согласия других собственников?
, вопрос №1880434, михаил, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Может ли один из собственников (1/4 доли частного дома) заселить свою семью без согласования с остальными собственниками?
4 собственника в частном доме. Может ли один из собственников (1/4 доли частного дома) заселить свою семью без согласия остальных собственников?
, вопрос №1296659, Татьяна Васильевна, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Недвижимость
Можно ли выкупить 1/4 часть частного дома?
Здравствуйте.Можно ли выкупить часть доли (по 1/4 каждому ребенку) для наших детей в частном доме, т.к. покупка всей части невозможна, потому что 2 части по 1/4 принадлежат несовершеннолетним детям (по 1/4 для каждого ребенка).Точнее выкупить долю их родителей в пользу наших детей.
, вопрос №1101278, Регина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Продажа 3/4 доли частного дома
По наследству владею 3/4 части частного жилого дома. Сейчас решил их продать, но владелица 1/4 части, против продажи. Кстати она там и проживает,(бывшая родственница) и пользуется всей площадью дома. И на мои уведомления о продаже, присылает мне встречные уведомления от своего лица, предлагая мне купить ее долю, по завышенной цене за одну долю. Только зачем мне это! Да и нет таких средств. Могу ли я сдавать свои доли без ее согласия? Частный дом не большой и она его весь обжила. Какие я еще имею права, как могу поступить? Мне все таки лучше продать, но как с ней договориться не знаю. P.S. И что еще по уходу за домом, по ст. 249. Так есть два пункта, по которому я могу согласиться только с первым. То есть налоги там всякие и т.п... По второму же могу отказаться т.к. не давал своего согласия на ее какие нибудь действия на моей территории. спасибо.
, вопрос №581585, Василий,
1 ответ