8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель требовать залог при приёме на работу?

Работодатель требует залог 500 рублей за инструкции, выданные на руки, на два-три дня. По возвращению инструкций, обещают вернуть залог.

15 декабря 2017, 13:49, Владимир, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Это похоже на мошенническую схему. После того, как человек перечислит им деньги, они могут исчезнуть, сказать, что ничего не видели и т.п.

Добропорядочный работодатель не просит никогда никаких залогов.

С уважением,

15 декабря 2017, 14:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель требовать выполнения работы удаленно, если я на больничном с ребенком?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель требовать от меня выполнить работу удалённо из дома на компьютере, если я в это время нахожусь на больничном с ребёнком? Если нет, то как правильно озвучить мой отказ? Спасибо!
07 января 2020, 18:56, вопрос №2638862, Катя, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель требовать от меня выхода на работу за день до начала моей смены?
Здравствуйте! Я сейчас в отпуске на 14 дней, имею график работы ночь-два выходных-ночь. Начало отпуска с 4 октября, по графику моя смена 19 октября. Имеет ли право работодатель требовать от меня выхода на работу в день 18 октября?
16 октября 2017, 13:05, вопрос №1782059, Елена, г. Ессентуки
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель требовать деньги в обмен на предоставление работы?
здравствуйте. такая ситуация, найдена вакансия в газете по моей профессии и квалификации. работодатель гарантировал хорошую зарплату и социальный пакет, но на оформление документов необходимо было внести определенную денежную сумму, которая будет возвращена при выплате первой зарплаты. Имеет ли право работодатель требовать деньги в обмен на предоставление работы? Если нет, то на какую главу и статью ТК РФ ссылаться???
05 октября 2016, 13:45, вопрос №1398134, Анна, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Все
Имеет ли право работодатель требовать выполнения не оплачиваемых работ?
Я работаю дворником в ООО "Дом Жилсервис". Оплата труда сдельно-премиальная. Имеет ли право работодатель требовать от меня выполнения не оплачиваемых работ?
22 июня 2016, 10:01, вопрос №1291885, Владислав Григорьевич, г. Пенза
3 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель требовать возврата денег за обучение при увольнении сотрудника?
Добрый день! Имеет ли право работодатель требовать возврата денег за обучение при увольнении сотрудника (притом ни один день не был отработан)? Никакого ученического договора подписано не было, а в трудовом договоре не сказано ничего об обучении и последующей отработке. Притом, согласно одному из пунктов договора, днем прекращения срочного трудового договора является последний день работы, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (дата начала выполнения обязанностей открытая, так как работы по факту еще нет по определенным причинам). На обучении же выполнялся какой-то объем работы, за что и были уплачены деньги. Означает ли вышесказанное, что я могу уволиться без последствий и возврата денег за обучение?
25 февраля 2016, 17:03, вопрос №1158213, Алиса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2017